Упавший с крыши дома в Воронеже снег стал причиной перелома позвонков двенадцатилетнего подростка, сообщает Следственный комитет.
"Около 17 часов 1 апреля 2018 года в результате падения снега с крыши дома №14 по ул. Артамонова Воронежа был травмирован 12-летний мальчик. С полученными телесными повреждениями ребенок доставлен в медицинское учреждение, где ему поставлен диагноз: "компрессионный перелом 5-8 позвонков", - говорится в заявлении.
Следователи проводят доследственную проверку, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства случившегося. В частности, уже опрошен пострадавший мальчик и его мама, а также очевидцы произошедшего.
"Будут установлены лица, ответственные за содержание и эксплуатацию здания, с крыши которого произошло падение снега, дана оценка качеству и своевременности производства работ по очистке кровли от снега", - добавляет пресс-служба ведомства.
Ранее стало известно, что в середине марта упавшей с крыши наледью была тяжело травмирована 35-летняя жительница Воронежа, ее госпитализировали в нейрохирургическое отделение больницы "Электроника". 25 марта снег упал с дома в самом центре Воронежа, что стало причиной смерти 71-летнего мужчины.
11:30
Пятница
0
7
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
3
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
