27-летний сотрудник Курганского наркологического диспансера признан виновным в причинении телесных повреждений, повлёкших по неосторожности смерть человека.
По сообщению следственного комитета РФ по Курганской области, в мае 2016 года в медицинское учреждение поступил агрессивный мужчина, в связи с чем, по указанию лечащего врача, его руки и ноги зафиксировали тканевыми повязками к кровати. Санитар против агрессивности пациента применил физическую силу: нанёс несколько ударов кулаками в живот и грудь. Вскоре мужчина скончался вследствие тупой закрытой травмы живота с разрывами печени в области ложа желчного пузыря, осложнившейся обильной кровопотерей.
Осуждённому назначено семь лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу ещё не вступил.
11:30
Вторник
0
14
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
34
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
50
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
