Австралийская научная служба предупреждает о том, что весенние дожди создали идеальные условия для нашествия мышей в главные зерновые районы страны.

Виктория и Южная Австралии занимают крупную часть бассейна Мюррея-Дарлинга, плодородного региона, на долю которого приходится 40 % сельскохозяйственных доходов Австралии. Массовое появление мышей бьет по карману фермеров. Они вынуждены покупать дорогие средства для уничтожения грызунов, а иногда пересеивать урожай.
Генри говорит, что популяционные взрывы мышей также приводят к стрессу в сельских населенных пунктах. «Они наводняют дома людей, они в автомобилях, везде, куда не повернешься, мышь, рассказывает ученый. Люди в городах приходят в ужас, когда у них в доме заводится мышь. Люди в деревне набивают каждую щель в своем доме стальной шерстью, чтобы не дать мышам попасть внутрь».
Мыши были завезены в Австралию австралийскими поселенцами. У них мало естественных врагов и почти нет конкуренции со стороны местных диких животных.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
11:30
Вторник
0
8
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
22
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
9
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
7
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
