Австралийская научная служба предупреждает о том, что весенние дожди создали идеальные условия для нашествия мышей в главные зерновые районы страны.

Виктория и Южная Австралии занимают крупную часть бассейна Мюррея-Дарлинга, плодородного региона, на долю которого приходится 40 % сельскохозяйственных доходов Австралии. Массовое появление мышей бьет по карману фермеров. Они вынуждены покупать дорогие средства для уничтожения грызунов, а иногда пересеивать урожай.
Генри говорит, что популяционные взрывы мышей также приводят к стрессу в сельских населенных пунктах. «Они наводняют дома людей, они в автомобилях, везде, куда не повернешься, мышь, рассказывает ученый. Люди в городах приходят в ужас, когда у них в доме заводится мышь. Люди в деревне набивают каждую щель в своем доме стальной шерстью, чтобы не дать мышам попасть внутрь».
Мыши были завезены в Австралию австралийскими поселенцами. У них мало естественных врагов и почти нет конкуренции со стороны местных диких животных.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
11:30
Четверг
0
12
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
349
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
351
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
232
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
362
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
