За решетку на два года – за самовольную уборку улиц от снега - «Новости Кургана» » Новости Дня Сегодня
За решетку на два года – за самовольную уборку улиц от снега - «Новости Кургана» 22:00 Вторник 0 98
31-01-2017, 22:00

За решетку на два года – за самовольную уборку улиц от снега - «Новости Кургана»



27-летний житель Кургана решил помочь приятелю почистить снег. Возбуждены два уголовных дела.





В региональном Управлении МВД нам сообщили, что гражданин ремонтировал трактор ДТ-75М, принадлежащий одному из муниципальных предприятий. По просьбе знакомого помочь убрать снег около его дома мужчина отправился на нем в село Кетово. Руководство МУП об этом в известность не поставил. Завершение работы приятели «обмыли». После чего гость сел за руль.



На дороге его остановили сотрудники полиции, которые, конечно же, мужчина пьян. Выяснилось, что у водителя нет удостоверения, дающего ему право управлять транспортным средством.
Трактор изъяли и вернули владельцу МУП.



Теперь «помощнику» придется ответить за нарушение правил дорожного движения и неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения. Если его вина будет доказана, гражданин проведет за решеткой около двух лет. Ближайшие пять лет ему запретят садиться за руль. Сейчас с нарушителя взяли подписку о невыезде.




27-летний житель Кургана решил помочь приятелю почистить снег. Возбуждены два уголовных дела. В региональном Управлении МВД нам сообщили, что гражданин ремонтировал трактор ДТ-75М, принадлежащий одному из муниципальных предприятий. По просьбе знакомого помочь убрать снег около его дома мужчина отправился на нем в село Кетово. Руководство МУП об этом в известность не поставил. Завершение работы приятели «обмыли». После чего гость сел за руль. На дороге его остановили сотрудники полиции, которые, конечно же, мужчина пьян. Выяснилось, что у водителя нет удостоверения, дающего ему право управлять транспортным средством. Трактор изъяли и вернули владельцу МУП. Теперь «помощнику» придется ответить за нарушение правил дорожного движения и неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения. Если его вина будет доказана, гражданин проведет за решеткой около двух лет. Ближайшие пять лет ему запретят садиться за руль. Сейчас с нарушителя взяли подписку о невыезде.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl