27-летний житель Кургана решил помочь приятелю почистить снег. Возбуждены два уголовных дела.
В региональном Управлении МВД нам сообщили, что гражданин ремонтировал трактор ДТ-75М, принадлежащий одному из муниципальных предприятий. По просьбе знакомого помочь убрать снег около его дома мужчина отправился на нем в село Кетово. Руководство МУП об этом в известность не поставил. Завершение работы приятели «обмыли». После чего гость сел за руль.
На дороге его остановили сотрудники полиции, которые, конечно же, мужчина пьян. Выяснилось, что у водителя нет удостоверения, дающего ему право управлять транспортным средством.
Трактор изъяли и вернули владельцу МУП.
Теперь «помощнику» придется ответить за нарушение правил дорожного движения и неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения. Если его вина будет доказана, гражданин проведет за решеткой около двух лет. Ближайшие пять лет ему запретят садиться за руль. Сейчас с нарушителя взяли подписку о невыезде.
11:30
Воскресенье
0
8
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
