КАЗАНЬ, 21 фев — Новости Дня, Ирина Дурницына. Верховный суд Татарстана во вторник в результате апелляционного рассмотрения оставил без изменения меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении директора инвестиционной компании "ТФБ Финанс" ("дочка" проблемного Татфондбанка) Тимура Вальшина, арестованного по подозрению в хищении денежных средств клиентов, сообщила Новости Дня консультант суда Елена Коваль.

Зампредправления "Татфондбанка" объявлен в розыск по делу о хищении средствВальшин был задержан правоохранительными органами 6 февраля и по решению Советского райсуда Казани арестован до 2 апреля. Защита подозреваемого обжаловала данное решение.
"Верховный суд Татарстана оставил апелляционную жалобу без удовлетворения, решение Советского райсуда — без изменения", — сказала Коваль.
В рамках расследования дела мера пресечения в виде содержания под стражей избрана судом также в отношении заместителя председателя правления Татфондбанка Вадима Мерзлякова, начальника управления активных операций "ТФБ Финанс", также занимающего должность начальника управления активных операций на рынке ценных бумаг в Татфондбанке, Рустама Тимербаева, руководителя отдела клиентского сервиса "ТФБ Финанс", являющегося также начальником управления клиентских операций на рынке ценных бумаг Татфондбанка Илнара Абдулманова. Кроме того, объявлен в розыск заместитель председателя правления Татфондбанка Сергей Мещанов.

Директор автосалона в Пензе пойдет под суд за хищение средств клиентовЦБ с 15 декабря ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка и возложил на Агентство по страхованию вкладов функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев. Временная администрация с 23 декабря также введена в региональный Интехбанк. После решения ЦБ в банковском секторе Татарстана начался кризис, так как с Татфондбанком связаны банки "Советский", "Тимер Банк", Татагропромбанк и Радиотехбанк.
Представители инициативной группы лиц, пострадавших от деятельности Татфондбанка и Интехбанка, сообщали ранее, что порядка 1,8 тысячи вкладчиков проблемного Татфондбанка были без их ведома переведены кредитной организацией в статус клиентов инвестиционной компании "ТФБ Финанс", и теперь не могут получить свои вклады.
По результатам проверки заявлений граждан МВД Татарстана возбудило уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере по фактам хищения денежных средств клиентов. По предварительным подсчетам, причиненный потерпевшим ущерб оценивается в сумму более 90 миллионов рублей. В органы внутренних дел Татарстана поступило более 100 заявлений по фактам хищения денежных средств, переданных в доверительное управление ИК "ТФБ Финанс".
11:30
Понедельник
0
14
«Давайте отомстим России»: Чем объяснить тупую упёртость европейских властей по Украине? - «Мир»
Старый Свет готов пожертвовать всем ради исторического реванша за старые поражения от Москвы
11:30
Вторник
1
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
0
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Четверг
30
Заслуженный учитель Александр Снегуров: «Дайте школе отдохнуть от бесконечных новаций!» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
34
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
