Ространснадзор назвал причины ЧП с танкером Delta Pioneer в порту Приморск - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Ространснадзор назвал причины ЧП с танкером Delta Pioneer в порту Приморск - «Происшествия» 17:01 Вторник 0 765
21-02-2017, 17:01

Ространснадзор назвал причины ЧП с танкером Delta Pioneer в порту Приморск - «Происшествия»


Ространснадзор назвал причины ЧП с танкером Delta Pioneer в порту Приморск - «Происшествия»

Панамский танкер сел на мель у берегов Японии, произошла утечка масла"Комиссия Ространснадзора завершила расследование аварии, произошедшей 20 ноября 2016 года в морском порту Приморск с танкером Delta Pioneer", — говорится в сообщении.

В ноябре при швартовных операциях танкер Delta Pioneer совершил навал на причал N1 порта Приморск, в результате чего был поврежден сам причал и расположенные на нем основные средства (технологические трубопроводы, противопожарныи водопровод, высоковольтные сети и наружное освещение, сети электроснабжения, электроприводы, кабели), принадлежащие "Транснефть — Порт Приморск". "Транснефть" в декабре подала исковое заявление на 3,379 миллиарда рублей против компании Pontoporos Special Maritime Enterprise, которой принадлежит танкер Delta Pioneer.



В результате расследования Ространснадзора установлено семь причин, приведших к аварии. В том числе, превышение скорости движения танкера при швартовке к причалу в существующих метеоусловиях, самопроизвольная, несанкционированная отдача буксирного каната, поданного с обеспечивающего буксира на танкер, во время швартовки танкера.




Капитану танкера "Надежда" за аварию на Сахалине назначили штраф"Ошибки, допущенные капитаном судна и лоцманом при анализе и оценке ситуации с танкером с момента самопроизвольной отдачи кормового буксира. Несогласованность в действиях капитана танкера и лоцмана, выразившаяся в разногласиях по режиму работы главного двигателя и моменту отдачи якоря", — перечисляются причины происшествия в сообщении.

Ещё одной причиной названа неправильная расстановка буксиров при данных погодных условиях и обстоятельствах района маневрирования.


Панамский танкер сел на мель у берегов Японии, произошла утечка масла
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl