
Панамский танкер сел на мель у берегов Японии, произошла утечка масла"Комиссия Ространснадзора завершила расследование аварии, произошедшей 20 ноября 2016 года в морском порту Приморск с танкером Delta Pioneer", — говорится в сообщении.
В ноябре при швартовных операциях танкер Delta Pioneer совершил навал на причал N1 порта Приморск, в результате чего был поврежден сам причал и расположенные на нем основные средства (технологические трубопроводы, противопожарныи водопровод, высоковольтные сети и наружное освещение, сети электроснабжения, электроприводы, кабели), принадлежащие "Транснефть — Порт Приморск". "Транснефть" в декабре подала исковое заявление на 3,379 миллиарда рублей против компании Pontoporos Special Maritime Enterprise, которой принадлежит танкер Delta Pioneer.
В результате расследования Ространснадзора установлено семь причин, приведших к аварии. В том числе, превышение скорости движения танкера при швартовке к причалу в существующих метеоусловиях, самопроизвольная, несанкционированная отдача буксирного каната, поданного с обеспечивающего буксира на танкер, во время швартовки танкера.

Капитану танкера "Надежда" за аварию на Сахалине назначили штраф"Ошибки, допущенные капитаном судна и лоцманом при анализе и оценке ситуации с танкером с момента самопроизвольной отдачи кормового буксира. Несогласованность в действиях капитана танкера и лоцмана, выразившаяся в разногласиях по режиму работы главного двигателя и моменту отдачи якоря", — перечисляются причины происшествия в сообщении.
Ещё одной причиной названа неправильная расстановка буксиров при данных погодных условиях и обстоятельствах района маневрирования.
11:30
Воскресенье
0
16
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
11
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
19
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
