ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мар — Новости Дня. Полиция возбудила уголовное дело по факту преднамеренного заражения женщины ВИЧ-инфекцией ее гражданским мужем, сообщает ГУ МВД России по Свердловской области.

ВИЧ-инфицированная девушка стала фигуранткой дела на Ставрополье"Дознавателем отдела полиции № 23 межмуниципального отдела МВД России "Каменск-Уральский" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 122 Уголовного кодекса Российской Федерации "заражение ВИЧ-инфекцией", — говорится в сообщении.
По версии следствия, в 2014 году безработный 33-летний мужчина познакомился с 39-летней женщиной. Спустя непродолжительное время они стали проживать совместно. Спустя год дама решила разорвать отношения и попросила сожителя освободить квартиру. Однако тот медлил со сбором вещей, пытался уговорить ее вести совместное хозяйство.
"Только тогда мужчина сообщил подруге, что она заражена ВИЧ-инфекцией и ей необходимо пройти обследование. Поначалу женщина не отреагировала на его слова, посчитав, что таким образом он пытается вернуть ее, но впоследствии все-таки обратилась к медикам. После проведения исследования она узнала, что больна неизлечимым заболеванием", — информирует полиция.
Подозреваемый, который знал о наличии у него ВИЧ-инфекции, но не уведомил гражданскую супругу о диагнозе и заразил её, понесет наказание вплоть до пяти лет лишения свободы, заявляют в МВД.
Распространение ВИЧ-инфекции в России
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
