МУРМАНСК, 10 мар – Новости Дня. Жительница города Апатиты Мурманской области обвиняется в том, что случайно нанесла травму семимесячной дочери в ванной, однако не вызвала скорую помощь, а девочка впоследствии скончалась от осложнений, сообщила журналистам старший помощник руководителя регионального СУ СК Ксения Кошелюк.

В Туле отправили в колонию-поселение мать, виновную в гибели ребенкаКак установили следователи, 35-летняя жительница Апатитов летом 2016 года мыла в ванной свою семимесячную дочь. "Пресекая падение в ванну, (она) схватила соскользнувшую с её руки дочь за ручку, причинив закрытый косопоперечный перелом средней трети диафиза левой плечевой кости", — сообщила Кошелюк.
По ее словам, травма девочки не вызвала опасений у матери, которая, самостоятельно осмотрев ребёнка и не обнаружив видимых телесных повреждений, решила не вызывать скорую помощь. По мнению следователей, женщина действовала небрежно и неосмотрительно, не предвидела возможность наступления опасных последствий своих действий, не предполагала, что травма может привести к гибели ребенка.
В результате, полагают следователи, перелом осложнился гнойно-некротическим воспалением мягких тканей, что повлекло смерть ребёнка. Дело в отношении матери возбуждено по статье "причинение смерти по неосторожности". В ходе следствия обвиняемая признала свою вину. Максимальное наказание за совершение этого преступления предусматривает два года лишения свободы.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
