МОСКВА, 15 мар — Новости Дня. Мосгорсуд в среду продлил 19 июня срок ареста бывшему главе Коми Вячеславу Гайзеру, обвиняемому в мошенничестве и создании преступной группы в регионе, сообщили Новости Дня в суде.

СК опроверг информацию о развале дела экс-главы Коми Гайзера
В настоящее время расследование завершено, следствие собрало более 400 томов. Обвиняемый просит предоставить ему для ознакомления все материалы дела в подшитом и пронумерованном виде, следствие уже месяц обещает их обеспечить.
Гайзер заявил в суде, что ему сложно знакомиться с материалами дела в СИЗО "Лефортово" и невозможно делать копии документов. Поэтому он просил о переводе под домашний арест.
В сентябре 2015 года по делу о мошенничестве и создании преступной группы был арестован ряд высокопоставленных чиновников Коми, а также некоторые бизнесмены, которых Следственный комитет назвал "финансистами-технологами". Под арестом находятся экс-глава республики Вячеслав Гайзер, экс-заместитель главы Коми Алексей Чернов и ряд других чиновников и бизнесменов.
11:30
Понедельник
0
301
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
186
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
186
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
483
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
314
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
