Экс-главе Коми грозит 21 год строгого режима и штраф в полмиллиарда » Новости Дня Сегодня
Экс-главе Коми грозит 21 год строгого режима и штраф в полмиллиарда 21:28 Вторник 0 438
26-03-2019, 21:28

Экс-главе Коми грозит 21 год строгого режима и штраф в полмиллиарда



Сторона обвинения запросила для бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера тюремный срок в 21 год.


Как сообщает РИА Новости, обвинение предлагает не просто назначить Гайзеру длительный срок заключения, но и отправить его в колонию строгого режима. Также его просят приговорить к штрафу в размере 500 млн рублей и запретить в течение 5 лет заниматься государственной службой.


Гайзер был задержан осенью в 2015 году. Изначально ему инкриминировали взяточничество, однако затем выяснилось, что с 2006 года глава региона возглавлял организованную преступную группировку, занимавшуюся хищением государственного имущества. По версии следствия, в общей сложности Гайзер и его подопечные похитили свыше 3 млрд рублей.




Сторона обвинения запросила для бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера тюремный срок в 21 год. Как сообщает РИА Новости, обвинение предлагает не просто назначить Гайзеру длительный срок заключения, но и отправить его в колонию строгого режима. Также его просят приговорить к штрафу в размере 500 млн рублей и запретить в течение 5 лет заниматься государственной службой. Гайзер был задержан осенью в 2015 году. Изначально ему инкриминировали взяточничество, однако затем выяснилось, что с 2006 года глава региона возглавлял организованную преступную группировку, занимавшуюся хищением государственного имущества. По версии следствия, в общей сложности Гайзер и его подопечные похитили свыше 3 млрд рублей.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl