Дело Гайзера направили в ГП для утверждения обвинительного заключения - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Дело Гайзера направили в ГП для утверждения обвинительного заключения - «Происшествия» 00:03 Понедельник 0 528
6-11-2017, 00:03

Дело Гайзера направили в ГП для утверждения обвинительного заключения - «Происшествия»


© Новости Дня / Виталий БелоусовБывший глава Республики Коми Вячеслав Гайзер в суде. Архивное фото



МОСКВА, 5 ноя — Новости Дня. Следственный комитет РФ направил в Генпрокуратуру материалы дела в отношении экс-главы Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в мошенничестве и создании преступной группы, после утверждения обвинительного заключения дело может быть направлено в суд в Коми для рассмотрения по существу, сообщил в воскресенье Новости Дня его адвокат Вячеслав Леонтьев.



Дело Гайзера направили в ГП для утверждения обвинительного заключения - «Происшествия»

Экс-глава Коми Гайзер попросил рассмотреть его дело тройкой судей"Дело направлено в Генпрокуратуру. Мы при подписании окончательного ознакомления с материалами в протоколе указали на нарушения, считаем, что дело должно быть направлено на доследование", — сказал агентству адвокат Леонтьев.

Он отметил, что у прокуратуры после получения материалов есть 10 дней. После утверждения обвинительного заключения дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.


"По словам следователя, если прокуратура утвердит, то его направят для рассмотрения по существу в Коми", — пояснил адвокат.




Мистер "Экс". Как живут арестованные и осужденные губернаторыВ сентябре 2015 года по делу о мошенничестве и создании преступной группы был арестован ряд высокопоставленных чиновников Коми, а также некоторые бизнесмены, которых Следственный комитет назвал "финансистами-технологами". Под арестом находятся бывший глава республики Вячеслав Гайзер, его бывший заместитель Алексей Чернов и ряд других чиновников и бизнесменов.

Подробнее об уголовных делах против губернаторов и экс-губернаторов в России в 2000-е годы читайте в справке Новости Дня


© Новости Дня / Виталий Белоусов Бывший глава Республики Коми Вячеслав Гайзер в суде. Архивное фото МОСКВА, 5 ноя — Новости Дня. Следственный комитет РФ направил в Генпрокуратуру материалы дела в отношении экс-главы Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в мошенничестве и создании преступной группы, после утверждения обвинительного заключения дело может быть направлено в суд в Коми для рассмотрения по существу, сообщил в воскресенье Новости Дня его адвокат Вячеслав Леонтьев. Экс-глава Коми Гайзер попросил рассмотреть его дело тройкой судей
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl