Парикмахеру в Кемерово ограничили свободу за часы с видеорегистратором - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Парикмахеру в Кемерово ограничили свободу за часы с видеорегистратором - «Происшествия» 12:00 Среда 0 521
29-03-2017, 12:00

Парикмахеру в Кемерово ограничили свободу за часы с видеорегистратором - «Происшествия»


Парикмахеру в Кемерово ограничили свободу за часы с видеорегистратором - «Происшествия»

Экс-директор школы в Татарстане получил условный срок за камеры в туалетах

По данным надзорного ведомства, 36-летний мужчина купил на одном из интернет-сайтов наручные часы со встроенным в корпус видеорегистратором, однако свободный оборот таких часов в России запрещен.


"Как пояснил осужденный, это устройство он хотел использовать в профессиональной сфере, работая парикмахером, фиксировать ход стрижек и окрашивания волос своих клиентов", — говорится в сообщении.



В прокуратуре отметили, что действия парикмахера подпадают под статью "покушение на незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации".


Как уточнили в надзорном ведомстве, в судебном заседании подсудимый вину признал полностью и раскаялся в содеянном. В итоге суд признал его виновным и назначил наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Экс-директор школы в Татарстане получил условный срок за камеры в туалетах По данным надзорного ведомства, 36-летний мужчина купил на одном из интернет-сайтов наручные часы со встроенным в корпус видеорегистратором, однако свободный оборот таких часов в России запрещен.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 529 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl