СОЧИ, 1 апр – Новости Дня, Ульяна Гребенникова. Режим ЧС введен в Северском районе Кубани, где из-за просадки грунта берега Крюковского водохранилища ведутся восстановительные и укрепительные работы, сообщил Новости Дня представитель ГУ МЧС региона.
Просадка грунта берега Крюковского водохранилища в районе села Михайловского Северского района Кубани была зафиксирована днем в четверг. По данным спасателей, на месте просадки грунта организовано укрепление тела дамбы методом засыпки минеральным грунтом с последующим уплотнением, привлечено 39 единиц грузовой техники, пять бульдозеров и три экскаватора.
"Режим ЧС введен комиссией по чрезвычайным ситуациям только в Северском районе из-за просевшего участка дамбы. На месте продолжаются восстановительные и укрепительные работы. Ситуацию на месте контролируют спасатели", — пояснил собеседник агентства.
По данным МЧС, на месте происшествия уже отсыпано 3,72 тысячи кубических метров сухого откоса, что позволило увеличить высоту тела дамбы в районе просадки на 1,4 метра. Продолжен сброс водохранилища по максимальным значениям, что позволило сбросить 8 миллионов кубометров.
"В первом стационарном пункте размещения находится 31 человек (дом-интернат станицы Черноморской города Горячий Ключ). Население, ранее размещенное в пунктах временного размещения СОШ № 27 и Львовской участковой больнице, возвратились в свои дома", — говорится в сообщении ведомства.
Всего для ликвидации последствий происшествия привлечена группировка общей численностью 412 человека и 173 единицы техники, в том числе от МЧС России — 111 человек и 39 единиц техники.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
