© Новости Дня / Владимир ТрефиловКинолог с собакой после сообщения о минировании. Архивное фото
МОСКВА, 29 сен — Новости Дня. Свыше 10 тысяч человек эвакуировали за минувшие сутки в шести городах России, в том числе в Москве и Новосибирске, после анонимных звонков о "минировании" почти 60 зданий, сообщил в пятницу Новости Дня источник в экстренных службах.

В Подмосковье арестовали "телефонного террориста"
"В шести городах, включая Москву, Новосибирск, Иркутск и Ангарск, из-за угроз взрывов 57 объектов были выведены более 10 тысяч человек", — сказал собеседник агентства.
Волна телефонного терроризма началась в России 11 сентября и продолжается по сей день. По данным источника Новости Дня в экстренных службах, за это время были эвакуированы практически полмиллиона человек в более чем 100 городах России. "Заминировано" было свыше 1,2 тысячи зданий, ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.
Вас лично коснулись телефонные угрозы о минировании зданий в российских городах?
- Да, я находился(ась) в одном из таких зданий во время эвакуации
- Лично не сталкивался(ась), но родные и друзья "попали" под эвакуацию
- Узнал(а) о случившемся из новостей
- Ничего не слышал(а) об эвакуации
О ситуации проинформирован президент РФ Владимир Путин, сейчас принимаются все меры для поиска виновных, заявлял журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
*Террористическая организация, запрещенная в России
11:30
Воскресенье
0
8
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
21
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
28
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
11
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Недвижимость
11:30
Пятница
0
29
Копить на квартиру надо начинать с пеленок - «Недвижимость»
Зарплаты официально растут, но жилье почему-то становится все менее доступным
