© Новости Дня / Владимир ТрефиловКинолог с собакой после сообщения о минировании в Москве. Архивное фото
МОСКВА, 5 ноя — Новости Дня. Пять тысяч человек эвакуировали в воскресенье вечером из торгового дома ГУМ и гостиницы "Метрополь" в центре Москвы после анонимных сообщений о "минировании", сообщил Новости Дня источник в экстренных службах.
Вас лично коснулись телефонные угрозы о минировании зданий в российских городах?
- Да, я находился(ась) в одном из таких зданий во время эвакуации
- Лично не сталкивался(ась), но родные и друзья "попали" под эвакуацию
- Узнал(а) о случившемся из новостей
- Ничего не слышал(а) об эвакуации

В Москве эвакуировали еще три торговых центра после звонков о "минировании"Волна телефонного терроризма началась в России 11 сентября, всего с тех пор были эвакуированы около 1,4 миллиона человек. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.
На минувшей неделе источник в экстренных службах сообщил Новости Дня, что волна анонимных звонков пошла на спад, с середины октября они стали поступать в полтора раза реже.
11:30
Понедельник
0
3
Финансовые операции стран БРИКС готовятся уйти из-под недремлющего ока США - «Экономика»
На базе цифровых валют центробанков объединения разрабатывается независимая платежная система
11:30
Понедельник
44
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
46
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
46
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
24
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
