Ростехнадзор выявил нарушения после проверки одного из рудников "Алросы" - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Ростехнадзор выявил нарушения после проверки одного из рудников "Алросы" - «Происшествия» 15:01 Вторник 0 644
3-10-2017, 15:01

Ростехнадзор выявил нарушения после проверки одного из рудников "Алросы" - «Происшествия»


© Новости Дня / Пресс-служба АК "АЛРОСА"Рудник группы компаний Алроса. Архивное фото



МОСКВА, 3 окт — Новости Дня. Ростехнадзор завершил внеплановую проверку рудника "Удачный", который принадлежит алмазодобывающей компании "Алроса", и выявил нарушения, сообщается на сайте ведомства.

Ростехнадзор выявил нарушения после проверки одного из рудников "Алросы" - «Происшествия»

Алексей Алешин: Ростехнадзор проведет масштабную проверку "Алросы"

"При проведении проверок объектов капитального строительства рудника "Удачный" были выявлены нарушения сроков направления в уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора федеральный орган исполнительной власти извещения о начале строительства, реконструкции объектов капитального строительства", — говорится в сообщении.


Должностные лица, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности по статье о нарушении установленного порядка строительства на общую сумму в 30 тысяч рублей, уточняет ведомство.


В пресс-службе "Алросы" уточнили, что разрешения на начало строительства были оформлены своевременно, однако в ходе работ возникла необходимость в разделении строительства объектов на два этапа. "Ранее повторно направлять извещение о начале строительства второго этапа не требовалось, однако с начала года по новой процедуре требуется дополнительное уведомление ведомства. Замечания Ростехнадзора приняты к сведению, и мы будем следовать им в будущей работе", — отметили в компании.




Спасатели объяснили, почему прекращен поиск шахтеров на руднике "Мир" В начале августа на руднике "Алросы" "Мир" в городе Мирном произошел прорыв воды. В шахте находился 151 человек, 143 удалось поднять на поверхность. Кроме рудника "Мир", "Алроса" осуществляет подземную добычу алмазов на рудниках "Интернациональный", "Айхал" и "Удачный".

Пятнадцатого августа президент "Алросы" Сергей Иванов подписал приказ, предусматривающий проведение до 1 сентября оценки безопасности при ведении горных работ на всех подземных рудниках компании. Иванов также уточнил, что с мая в компании продолжается всесторонний аудит системы промышленной безопасности в соответствии с решением набсовета.


© Новости Дня / Пресс-служба АК
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl