© Новости Дня / Пресс-служба АК "АЛРОСА"Рудник группы компаний Алроса. Архивное фото
МОСКВА, 3 окт — Новости Дня. Ростехнадзор завершил внеплановую проверку рудника "Удачный", который принадлежит алмазодобывающей компании "Алроса", и выявил нарушения, сообщается на сайте ведомства.

Алексей Алешин: Ростехнадзор проведет масштабную проверку "Алросы"
"При проведении проверок объектов капитального строительства рудника "Удачный" были выявлены нарушения сроков направления в уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора федеральный орган исполнительной власти извещения о начале строительства, реконструкции объектов капитального строительства", — говорится в сообщении.
Должностные лица, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности по статье о нарушении установленного порядка строительства на общую сумму в 30 тысяч рублей, уточняет ведомство.
В пресс-службе "Алросы" уточнили, что разрешения на начало строительства были оформлены своевременно, однако в ходе работ возникла необходимость в разделении строительства объектов на два этапа. "Ранее повторно направлять извещение о начале строительства второго этапа не требовалось, однако с начала года по новой процедуре требуется дополнительное уведомление ведомства. Замечания Ростехнадзора приняты к сведению, и мы будем следовать им в будущей работе", — отметили в компании.

Спасатели объяснили, почему прекращен поиск шахтеров на руднике "Мир" В начале августа на руднике "Алросы" "Мир" в городе Мирном произошел прорыв воды. В шахте находился 151 человек, 143 удалось поднять на поверхность. Кроме рудника "Мир", "Алроса" осуществляет подземную добычу алмазов на рудниках "Интернациональный", "Айхал" и "Удачный".
Пятнадцатого августа президент "Алросы" Сергей Иванов подписал приказ, предусматривающий проведение до 1 сентября оценки безопасности при ведении горных работ на всех подземных рудниках компании. Иванов также уточнил, что с мая в компании продолжается всесторонний аудит системы промышленной безопасности в соответствии с решением набсовета.
11:30
Суббота
0
5
На Западе заявили о потере Украиной ключевого города - «Спецоперация»
Освобождение ВС России Марьинки негативно скажется на доверии западных партнёров к Киеву. Журналистка Express Алессандра Скотто Ди Сантоло заявила, что взятие Марьинки Россией позволит сместить
11:30
Воскресенье
3
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Понедельник
1
Казус «Махонинских»: «Вор должен…» А вот суд вообще никому ничего не должен - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
4
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
