© Новости Дня / Юрий ЛашовКарета скорой помощи. Архивное фото
ПЯТИГОРСК, 3 окт – Новости Дня, Маргарита Савельева. Крысиный яд, парами которого насмерть отравились трое детей на Ставрополье, предназначался для складских помещений, сообщил Новости Дня представитель СУ СК по Ставропольскому краю.

На Ставрополье еще двое детей погибли из-за отравления крысиным ядомВо вторник представитель краевого управления СК сообщил, что число детей, умерших из-за отравления крысиным ядом на Ставрополье, выросло до трех: в больнице скончались мальчик 2013 года рождения и девочка 2008 года рождения. Как сообщалось, 30 сентября скончалась двухлетняя девочка.
В гибели детей следователи заподозрили 78-летнюю прабабушку. По данным СК, 27 сентября женщина в своем доме в поселке Тихом Буденновского района для уничтожения грызунов разложила яд, через несколько дней к прабабушке в гости пришли внуки, которые отравились образовавшимися парами.
"Крысиный яд, который использовала женщина, предназначался для дезинсекции незагруженных хранилищ различного типа, запасов продовольственного, семенного и фуражного зерна в складских помещениях, силосах элеваторов, хранящихся насыпью или в мешках под пленкой, его несколько лет назад купила внучка в одной из аптек", — сказал собеседник агентства.
11:30
Воскресенье
0
4
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
5
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
