© Новости ДняМашина прокуратуры. Архивное фото
САРАТОВ, 13 окт — Новости Дня, Эдуард Демьянец. Прокуратура Саратовской области начала проверку в связи со стрельбой из пневматического пистолета в местной гимназии, в результате которой в больницу попал девятиклассник, сообщило в пятницу надзорное ведомство.

В Саратове школьник ранил ровесника из пневматического пистолетаРанее в областном главке МВД сообщили, что 15-летний ученик гимназии №34 в четверг в ходе конфликта случайно ранил своего ровесника из пневматического пистолета. Пострадавший был госпитализирован. По данным областного минздрава, состояние школьника оценивается как близкое к удовлетворительному.
"Прокуратурой области организовано проведение проверки органов системы профилактики в связи с происшествием, в результате которого подросток выстрелил в своего одноклассника из пневматического газобаллонного пистолета,… который представляет собой изделие, конструктивно схожее с пневматическим оружием", — говорится в сообщении.

"Тупо колумбайнер". Как подростки делают культ из американских стрелковПо данным прокуратуры, произошел конфликт между двумя девятиклассниками, в портфеле одного из них был пистолет. "В процессе конфликта несовершеннолетний произвел выстрел в своего одноклассника. Потерпевший доставлен в медицинское учреждение с диагнозом "сотрясение головного мозга, травма мягких тканей головы", — отмечается в сообщении.
Ранее источник в экстренных службах региона отметил, что подросток, ранивший своего ровесника в гимназии, приобрел пневматический пистолет для самообороны. Детский омбудсмен в регионе Татьяна Загородняя заявила, что выстрел был случайным, школьник специально не целился в пострадавшего.
В ГУМВД ранее сообщали, что после случившегося проводится проверка. Родители участников конфликта будут привлечены к административной ответственности, а подростков поставят на учет в комиссию по делам несовершеннолетних.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
