© Фото : ГУ МЧС РФ по Нижегородской областиПоиск пропавшего мальчика в лесу в Нижегородской области. 15 октября 2017
МОСКВА, 15 окт — Новости Дня. Следователи в Нижегородской области возбудили уголовное дело по факту исчезновения малолетнего мальчика при сборе грибов в лесу Борского района, сообщила пресс-служба регионального СУСК РФ.

Искать пропавших людей в Подмосковье станет проще
"Для выяснения всех обстоятельств, организации полномасштабных поисковых мероприятий, скорейшего установления места нахождения ребенка Следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области по факту безвестного исчезновения 4-летнго мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ", — говорится в сообщении.
По версии следствия, 14 октября 2017 года около 14.30 31-летняя женщина вместе с двумя детьми 4,5 и 1,5 лет, а также своей матерью приехала из Нижнего Новгорода на автомобиле в лесной массив в районе поселка Керженец Борского района для сбора грибов. Находясь в лесном массиве, женщины на непродолжительное время упустили из вида старшего мальчика. До настоящего времени его местонахождение не известно. Мать и бабушка пропавшего ребенка незамедлительно обратились за помощью к правоохранителям.
Добавляется, что следователями создан штаб по поиску ребенка. Штаб расположен в районе поселке Керженец Борского района. Мальчик был одет в теплую курточку болотного цвета, штаны камуфляжной расцветки, серую шапочку и резиновые разноцветные сапожки, при себе у него была еда. В поисковых мероприятиях задействованы сотрудники СК, МВД, МЧС по региону, волонтеры, а также солдаты войсковой части.
11:30
Понедельник
0
14
«Русская винная полка»: На Минпромторг снизошел алкогольный дурман - «Экономика»
Павел Шапкин: В сети процветает нелегальная торговля алкоголем, вот где надо бы инициативу проявлять
11:30
Вторник
7
Александр Меркурис: Лукашенко знает о резервных армиях Путина и это нагоняет страх на Зеленского - «Военные действия»
Визит президента России в Китай именно сейчас интересен не только с точки зрения экономики и
11:30
Вторник
16
Сводки СВО, 19 мая, главное: Враг пытается захватить Степногорск, Измаил под мощным ударом - «Военные действия»
1545-й день спецоперации. Наши тестируют новые «умные» БПЛА на Херсонском направлении
11:30
Воскресенье
19
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
27
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
