В Пензе проверяют информацию об отказе скорой приехать к умирающему ребенку - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В Пензе проверяют информацию об отказе скорой приехать к умирающему ребенку - «Происшествия» 12:01 Среда 0 662
18-10-2017, 12:01

В Пензе проверяют информацию об отказе скорой приехать к умирающему ребенку - «Происшествия»


© Новости Дня / Рамиль СитдиковАвтомобиль следственного комитета СК РФ. Архивное фото



САРАТОВ, 18 окт — Новости Дня, Эдуард Демьянец. Следствие начало проверку по сообщению об отказе диспетчера скорой помощи в городе Заречный направить бригаду на помощь ребенку, сбитому на переходе в пригороде Пензы, сообщило областное управление СК РФ.



В Пензе проверяют информацию об отказе скорой приехать к умирающему ребенку - «Происшествия»

"Скорая ехала восемь часов". На Алтае расследуют смерть ребенка-инвалидаРанее в главке МВД Новости Дня сообщили, что вечером 12 октября легковой автомобиль сбил в зоне регулируемого пешеходного перехода девятилетнего ребенка, который от полученных травм скончался на месте. По словам детского омбудсмена региона Елены Столяровой, мальчик со своим 11-летним братом возвращался с танцевального кружка, на пешеходном переходе он побежал чуть вперед – и его сбила машина.

"Один из водителей, оказавшихся в тот день на месте ДТП, сообщил корреспондентам (местного СМИ — ред.), что пытался вызвать скорую медицинскую помощь ФГБУЗ МСЧ-59 города Заречный, однако диспетчер отказалась направлять бригаду скорой помощи, пояснив, что территорию, на которой произошло ДТП, их лечебное учреждение не обслуживает", — говорится в сообщении.


Работники скорой помощи Пензы, прибыв на вызов, констатировали смерть мальчика, отметили в СК.


"Следователи устанавливают причины, по которым скорая медицинская помощь Заречного отказалась выезжать к малолетнему, пострадавшему в ДТП… По результатам проверки следователем будет принято процессуальное решение", — говорится в сообщении.


© Новости Дня / Рамиль Ситдиков Автомобиль следственного комитета СК РФ. Архивное фото САРАТОВ, 18 окт — Новости Дня, Эдуард Демьянец. Следствие начало проверку по сообщению об отказе диспетчера скорой помощи в городе Заречный направить бригаду на помощь ребенку, сбитому на переходе в пригороде Пензы, сообщило областное управление СК РФ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl