В СК назвали основные версии смерти актера Дмитрия Марьянова - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В СК назвали основные версии смерти актера Дмитрия Марьянова - «Происшествия» 13:00 Суббота 0 301
21-10-2017, 13:00

В СК назвали основные версии смерти актера Дмитрия Марьянова - «Происшествия»


© Новости Дня / Екатерина ЧесноковаАктер Дмитрий Марьянов. Архивное фото

МОСКВА, 21 окт — Новости Дня. Следователи рассматривают две основные версии причины смерти известного актера Дмитрия Марьянова, сообщили в ГСУСК по Московской области.



В СК назвали основные версии смерти актера Дмитрия Марьянова - «Происшествия»

"День радио": какими ролями запомнился Дмитрий МарьяновКак рассказали в ведомстве, несвоевременное прибытие скорой помощи и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, фигурируют как основные версии смерти актера.

На данный момент следствие работает над установлением всех обстоятельств произошедшего. Так, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрошены свидетели, изъята документация, связанная с вызовом скорой помощи, в том числе записи разговора службы 112 и скорой помощи.


Кроме того, в реабилитационной клинике "Феникс", где актер проходил курс терапии незадолго до смерти, провели обыск. Сообщается, что следователи изъяли документы, связанные с пребыванием пациентов в учреждении.


Также возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей".


Скорая не приехала




Биография Дмитрия МарьяноваДмитрий Марьянов скончался на 48-м году жизни. Судебно-медицинской экспертизе предстоит установить точную причину смерти актера.

По словам друзей Марьянова, он потерял сознание на даче в Подмосковье. Знакомые актера вызвали скорую помощь, которая не приехала "по техническим причинам". Друзья Марьянова отвезли актера в больницу на частной машине, но врачи оказались бессильны.


В последующем Минздрав Подмосковья провел внутреннюю проверку, однако нарушений в работе экстренных служб при приеме вызова не было.


Как рассказали Новости Дня пресс-службе ведомства, диспетчера скорой помощи, принявшую вызов от друзей актера, уволили.


Лечение в частной клинике


Агент актера Алевтина Кунгурова в интервью агентству городских новостей "Москва" сообщила, что Марьянов незадолго до кончины проходил курс терапии в частной клинике "Феникс". Она отметила, что врачи лечили старую травму позвоночника.


Кунгурова также подтвердила, что актеру стало плохо на даче, после чего его повезли в больницу, но своевременно доставить не успели. По ее словам, причиной смерти стал оторвавшийся тромб.


"А сейчас некоторые СМИ вместо того, чтобы проводить достойно человека в последний путь, начинают копать грязное белье и распространять ложь", — добавила Кунгурова.


В Росздравнадзоре сообщили Новости Дня, что реабилитационный центр, где лечился Марьянов, не имеет медицинскую лицензию.


"В нашем реестре нет информации, то есть они не имеют лицензии на осуществление медицинской деятельности", — заявили в пресс-службе, добавив, что у центра есть лицензия на оказание социальной помощи.


Коллеги соболезнуют


Известные актеры со скорбью вспоминают Дмитрия Марьянова.


Так, Александр Домогаров, который примерно 20 лет назад снялся с Марьяновым в одном сериале "Графиня де Монсоро", заявил, что не просто шокирован новостью о кончине актера, а "просто убит".




Марьянова проводили в последний путь аплодисментамиВ свою очередь актер и режиссер Виктор Мережко, который ранее был госпитализирован с подозрением на ишемический инсульт, выразил сожаление, что скорая помощь не приехала вовремя, и Марьянову не успели оказать помощь.

"Замечательный артист Марьянов, царство ему небесное… Конечно, жалко. Говорят, что сократили очень сильно неотложки в районах и городах. Это недопустимая вещь. Жалко Марьянова. Видите, какая нелепость — просто не приехала вовремя неотложка, не оказали вовремя помощь. Молодой же мужчина, 47 лет. Безобразие, конечно", —сказал Мережко.


Снимавшаяся с Марьяновым в картине Тиграна Кеосаяна "Мираж" актриса Алена Хмельницкая и работавший с актером в сериале и других проектах Гоша Куценко также посвятили ему посты в своих Instagram.


Помимо этого, Марьянова вспомнили Максим Виторган, певец Филипп Киркоров, киновед и режиссер Любовь Аркус и другие культурные деятели.


© Новости Дня / Екатерина Чеснокова Актер Дмитрий Марьянов. Архивное фото МОСКВА, 21 окт — Новости Дня. Следователи рассматривают две основные версии причины смерти известного актера Дмитрия Марьянова, сообщили в ГСУСК по Московской области.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl