© Новости Дня / Алексей ДружининСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Архивное фото
БАРНАУЛ, 24 окт — Новости Дня. Преступления экстремистской направленности в Сибирском федеральном округе с начала этого года стали выявляться почти на 14% чаще по сравнению с минувшим годом, заявил во вторник секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

Патрушев назвал высоким уровень преступности в СФО"За восемь месяцев текущего года в округе было выявлено 150 преступлений экстремистской направленности. Рост по сравнению с прошлым годом составил почти 14%", — констатировал он на совещании в Барнауле, отметив усиление оперативно-розыскной деятельности.
По словам Патрушева, активизирована работа по выявлению экстремистских материалов в интернете и библиотеках. В этих целях в России, по его словам, на 420 единиц увеличена штатная численность работников судебно-экспертных учреждений.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
