Патрушев: в Сибири выявили более четырех тысяч несанкционированных свалок - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Патрушев: в Сибири выявили более четырех тысяч несанкционированных свалок - «Происшествия» 22:01 Вторник 0 596
24-10-2017, 22:01

Патрушев: в Сибири выявили более четырех тысяч несанкционированных свалок - «Происшествия»


© Новости Дня / Сергей ГунеевСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Архивное фото



БАРНАУЛ, 24 окт — Новости Дня. На территории Сибирского федерального округа выявлено более четырех тысяч несанкционированных свалок общей площадью 10 тысяч гектаров, что приводит к существенному загрязнению окружающей среды и криминализации сферы обращения с отходами, сообщил во вторник секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в ходе выездного совещания по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности в Сибирском федеральном округе.



Патрушев: в Сибири выявили более четырех тысяч несанкционированных свалок - «Происшествия»

Патрушев рассказал о системе интеллектуального видеонаблюденияОн подчеркнул, что в условиях полного отсутствия в СФО мусороперерабатывающих комплексов в районах размещения отходов повсеместно отмечается загрязнение окружающей среды. По словам Патрушева, наиболее критическое положение отмечается в республиках Тыва, Бурятия, Алтайском крае, Кемеровской и Омской областях. В Иркутской области полигоны твердых коммунальных отходов в нарушение законодательства расположены в непосредственной близости от побережья озера Байкал в границах центральной экологической зоны, добавил он.



В Сибири стали чаще выявлять экстремизм, заявил ПатрушевПатрушев подчеркнул, что эти нарушения способствуют криминализации сферы обращения с отходами, формируют угрозы обеспечению экологической безопасности региона, приводят к ухудшению состояния окружающей среды и санитарно-эпидемиологической обстановки, росту социальной напряженности и снижению туристско-рекреационного потенциала округа.

"Экологическая обстановка в округе остается непростой. В целом по СФО только в текущем году зарегистрировано более 4,2 тысячи экологических преступлений, размер причиненного материального ущерба по которым составил более 12 миллиардов рублей. Ежегодно образуется порядка 460 тысяч тонн отходов потребления, в хозяйственный оборот вовлекается не более 15% отходов", — сказал Патрушев.




Патрушев назвал высоким уровень преступности в СФОСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев проводит в Барнауле выездное совещание по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности в Сибирском федеральном округе (СФО). Оно проходит с участием полномочного представителя президента РФ в СФО Сергея Меняйло, глав субъектов федерации, входящих в состав округа, представителей федеральных министерств и ведомств.

В повестке совещания — обсуждение дополнительных мер по профилактике правонарушений, принимаемых органами государственной власти субъектов федерации и местного самоуправления; вопросы экологической безопасности при обращении с отходами потребления и тематика декриминализации данной сферы в регионах СФО.


© Новости Дня / Сергей Гунеев Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Архивное фото БАРНАУЛ, 24 окт — Новости Дня. На территории Сибирского федерального округа выявлено более четырех тысяч несанкционированных свалок общей площадью 10 тысяч гектаров, что приводит к существенному загрязнению окружающей среды и криминализации сферы обращения с отходами, сообщил во вторник секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в ходе выездного совещания по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности в Сибирском федеральном округе. Патрушев рассказал о системе интеллектуального видеонаблюденияОн подчеркнул, что в условиях полного отсутствия в СФО мусороперерабатывающих комплексов в районах размещения отходов повсеместно отмечается загрязнение окружающей среды. По словам Патрушева, наиболее критическое положение отмечается в республиках Тыва, Бурятия, Алтайском крае, Кемеровской и Омской областях. В Иркутской области полигоны твердых коммунальных отходов в нарушение законодательства расположены в непосредственной близости от побережья озера Байкал в границах центральной экологической зоны, добавил он. В Сибири стали чаще выявлять экстремизм, заявил ПатрушевПатрушев подчеркнул, что эти нарушения способствуют криминализации сферы обращения с отходами, формируют угрозы обеспечению экологической безопасности региона, приводят к ухудшению состояния окружающей среды и санитарно-эпидемиологической обстановки, росту социальной напряженности и снижению туристско-рекреационного потенциала округа.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl