Патрушев назвал высоким уровень преступности в СФО - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Патрушев назвал высоким уровень преступности в СФО - «Происшествия» 22:01 Вторник 0 582
24-10-2017, 22:01

Патрушев назвал высоким уровень преступности в СФО - «Происшествия»


© Новости Дня / Григорий СысоевСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Архивное фото



БАРНАУЛ, 24 окт — Новости Дня. Около 180 тысяч преступлений зарегистрировано в Сибирском федеральном округе в первом полугодии 2017 года, криминогенная обстановка в СФО характеризуется высоким уровнем преступности, заявил во вторник секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.



Патрушев назвал высоким уровень преступности в СФО - «Происшествия»

В Сибири стали чаще выявлять экстремизм, заявил Патрушев"Вопросы профилактики преступности для СФО являются актуальными. Складывающаяся в округе криминогенная обстановка характеризуется высоким уровнем преступности. В первом полугодии 2017 года на территории округа зарегистрировано около 180 тысяч преступлений. Рост преступности отмечается в республике Тыва и Забайкальском крае", — сказал Патрушев в ходе проведения в Барнауле выездного совещания по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности в СФО.

По его словам, высоким остается в СФО уровень рецидивной преступности – 62%. Он отметил недостатки в финансировании спецпрограмм, слабый контроль их исполнения упущения в организации превентивной работы с несовершеннолетними и их семьями.


"Не на должном уровне организована работа по созданию специализированных центров социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовное наказание, а также по расширению сети государственных центров лечения и реабилитации лиц, страдающих наркоманией и алкоголизмом", — констатировал секретарь СБ.


"Очевидно, что на этом направлении необходимо подготовить и реализовать дополнительные меры", — заключил Патрушев.


© Новости Дня / Григорий Сысоев Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Архивное фото БАРНАУЛ, 24 окт — Новости Дня. Около 180 тысяч преступлений зарегистрировано в Сибирском федеральном округе в первом полугодии 2017 года, криминогенная обстановка в СФО характеризуется высоким уровнем преступности, заявил во вторник секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. В Сибири стали чаще выявлять экстремизм, заявил Патрушев
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl