© Новости Дня / Яков АндреевДверь зала судебных заседаний. Архивное фото
МОСКВА, 24 окт — Новости Дня. Бывший оперативник управления "Т" антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД РФ Сергей Астафуров отказался признать вину по делу о фальсификации доказательств по делу владельца Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андрея Комарова, сообщили Новости Дня в пресс-службе суда.

Сотрудник антикоррупционного главка МВД не признал вину по делу о взятке"Суд приступил к рассмотрению дела по существу. Подсудимый отказался признать вину", — отметили в пресс-службе. К исследованию доказательств суд приступит 25 октября.
Басманный суд санкционировал арест полицейского по делу о превышении полномочий в отношении владельца Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андрея Комарова и его адвоката Александра Шибанова. Оперативнику вменяется причинение тяжких последствий в виде задержания подозреваемого, предъявление обвинения и избрание меры пресечения фигурантам дела. Астафуров ранее называл свое дело "заказом" и "местью олигарха Комарова".
Астафуров работал в управлении "М" ГУЭБиПК, которое занималось пресечением экономических преступлений в области металлургии.
11:30
Воскресенье
0
298
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
533
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
393
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
397
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 403
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
