CC0 / Public Domain / Задержание. Архивное фото
ПЯТИГОРСК, 2 ноя — Новости Дня, Маргарита Савельева. Директор Северо-Осетинского филиала Россельхозбанка и два предпринимателя задержаны во Владикавказе по подозрению в незаконном обналичивании 45 миллионов рублей, сообщает в четверг следственное управление СК по республике.

Россельхозбанк снизил ставки по ипотеке в среднем на 0,55 п.п.
"По версии следствия, директор банка обеспечивал беспрепятственное осуществление незаконных банковских операций по расчетному счету ООО "Сармат" открытому в АО "Россельхозбанк", а один из предпринимателей подыскивал физических лиц, через расчетные счета которых производилось обналичивание денежных средств. В результате с 6 марта по 18 апреля 2017 года подозреваемые изготовили семь поддельных платежных поручений, по которым незаконно осуществили перевод денежных средств на общую сумму свыше 45 миллионов рублей на подконтрольных им лиц", — говорится в сообщении.
Как уточнили в ведомстве, уголовное дело по статье "неправомерный оборот средств платежей, совершенный организованной группой" возбуждено в отношении 43-летнего директора Северо-Осетинского регионального филиала акционерного общества "Россельхозбанк", 50-летнего гендиректора ООО "Сармат" и 48-летнего индивидуального предпринимателя. Все они задержаны.
Следователи продолжают устанавливать обстоятельства совершенного преступления, подчеркнули в СУСК.
11:30
Воскресенье
0
37
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
8
Украина начала понимать, что такое реальный ужас: Киев принял за 20 минут 20 «Искандеров» и «Цирконов» - «Военные действия»
После налета «пианист» выступил с обращением — просим-де Трампа поскорее покончить с этим кошмаром
11:30
Среда
10
Сводки СВО, 2 сентября, главное: СБУ и ГУР стреляют друг в друга в центре Киева - «Военные действия»
1651-й день спецоперации. Склад ВСУ в Песчанке, где хранились снаряды из стран НАТО, превратил
11:30
Вторник
21
Государство намерено переманить пациентов из частных клиник к врачам «бесплатной медицины» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
20
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
