Кузнецова прокомментировала случай с девочкой, пострадавшей в школе в Чите - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Кузнецова прокомментировала случай с девочкой, пострадавшей в школе в Чите - «Происшествия» 07:02 Воскресенье 0 602
5-11-2017, 07:02

Кузнецова прокомментировала случай с девочкой, пострадавшей в школе в Чите - «Происшествия»


© Новости Дня / Александр НатрускинУполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Архивное фото

МОСКВА, 4 ноя — Новости Дня. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в связи с инцидентом в Чите, где девочка повредила позвоночник на уроке физкультуры, заявила, что недопустимо запугивать детей двойками, заставляя выполнять упражнения, потому что на уроке физкультуры главное – это здоровье и безопасность, а не оценка.



Кузнецова прокомментировала случай с девочкой, пострадавшей в школе в Чите - «Происшествия»

Омбудсмен рассказала, почему в России дети умирают на уроках физкультурыВ пятницу стало известно, что следователи выясняют обстоятельства инцидента в школе Читы, где, предположительно, на уроке физкультуры ученица третьего класса получила перелом позвоночника. По данным Минобрнауки, за 2016-2017 годы на уроках физкультуры скончались более 200 детей.

"Ответственность на уроке в школе за ребенка несет, прежде всего, учитель. И не стоит забывать, что главное на уроке физкультуры – это здоровье и безопасность, а не оценка. Если ребенок не может выполнить какое-то упражнение, не нужно его заставлять, а тем более запугивать двойками. Совершенно недопустимо, чтобы травмированный ученик не получил медицинской помощи и был отправлен домой без сопровождения", — заявила Кузнецова, комментируя ситуацию, ее слова приводит пресс-служба.




Эксперты считают, что на уроках физкультуры отсутствует процесс обученияПо данным аппарата уполномоченного, несмотря на то, что ребенок после инцидента пожаловался на плохое самочувствие, медицинская помощь в школе не была оказана.

"По словам девочки, упражнение ее заставил сделать учитель, угрожая поставить "двойку"…Несмотря на то, что далее ребенок пожаловался на плохое самочувствие, медицинская помощь в учебном заведении ей не была оказана. Только дома на жалобы дочери среагировали родители и отвезли ее в больницу: девочке было трудно дышать и ее тошнило. В больнице был поставлен диагноз "неосложненный компрессионный перелом", — говорится в сообщении.


© Новости Дня / Александр Натрускин Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Архивное фото МОСКВА, 4 ноя — Новости Дня. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в связи с инцидентом в Чите, где девочка повредила позвоночник на уроке физкультуры, заявила, что недопустимо запугивать детей двойками, заставляя выполнять упражнения, потому что на уроке физкультуры главное – это здоровье и безопасность, а не оценка. Омбудсмен рассказала, почему в России дети умирают на уроках физкультурыВ пятницу стало известно, что следователи выясняют обстоятельства инцидента в школе Читы, где, предположительно, на уроке физкультуры ученица третьего класса получила перелом позвоночника. По данным Минобрнауки, за 2016-2017 годы на уроках физкультуры скончались более 200 детей.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl