© Фото : МЧС россииПоисково-спасательные работы у архипелага Шпицберген, где потерпел крушение российский Ми-8. Архивное фото
МОСКВА, 4 ноя — Новости Дня. Речевой самописец вертолета Ми-8, который потерпел крушение у берегов Шпицбергена, извлекли вместе с фюзеляжем на поверхность, сообщил Новости Дня представитель оперативной группы МЧС.

Вертолет Ми-8, потерпевший крушение у Шпицбергена, подняли со дна"Прибор отправят в Москву для последующей расшифровки", — сказал собеседник агентства.
Ми-8 авиакомпании "Конверс Авиа", на котором пять членов экипажа и три сотрудника НИИ Арктики и Антарктики летели из поселка Пирамида в Баренцбург, пропал 26 октября. После трех дней поисков обломки машины обнаружили в двух километрах северо-восточнее мыса Хеер, а в 130 метрах от вертолета нашли тело одного погибшего. Его доставили в Тромсё для вскрытия и опознания.
Поиски остальных тел продолжаются — в фюзеляже вертолета их не оказалось. На месте крушения работают глубоководные аппараты.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодЗапуск "Фалькона" для обследования упавшего в море у Шпицбергена Ми-8
11:30
Вторник
0
289
Трамп отправился в азиатское турне тихонько воевать с Китаем - «Политика»
США играют на экономической зависимости многих стран Азиатско-Тихоокеанского региона или их страхе перед сильным соседом
11:30
Суббота
544
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
526
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
144
Потерявшие лицо: 50 млн россиян, сдавших биометрию, будут автоматически штрафовать на улице за нарушения - «Общество»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
841
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
