© Новости ДняСудебное заседание. Архивное фото
САРАТОВ, 7 ноя — Новости Дня, Эдуард Демьянец. Саратовский облсуд приговорил местного жителя, бросившего гранату в пришедших с обыском полицейских, к 10 годам лишения свободы по обвинению в покушении на убийство сотрудников правоохранительных органов, сообщило во вторник областное управление СК РФ.

Источник: в Ингушетии во двор родных убитого боевика бросили гранату
Ранее СУСК сообщило, что вечером 2 июня хозяин дома в Ленинском районе Саратова бросил гранату в полицейских, которые пришли к нему для проведения обыска, в результате взрыва двое полицейских получили травмы. По данным полиции, хозяин дома, который проверялся на причастность к незаконному хранению оружия, был пьян, а брошенная им граната могла травмировать понятых, но полицейские прикрыли их собою. Подозреваемый был арестован.
"Игорю Тимофееву назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год со штрафом 25 тысяч рублей", — говорится в сообщении.

В калининградском пункте приема металлолома оставили действующие гранатыСуд признал фигуранта дела виновным в покушении на убийство двух человек в связи с осуществлением ими служебной деятельности, совершенное общеопасным способом, а также незаконном хранении боеприпасов и взрывных устройств.
В прокуратуре региона сообщили, что Тимофеев в суде вину признал частично. "Подсудимый частично признал свою вину и пояснил, что патроны и гранату нашел в период прохождения военной службы, привез домой и хранил в подвале своего домовладения. Причинять вред полицейским не хотел, бросил гранату с целью избавиться от нее", — говорится в сообщении.
Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.
11:30
Четверг
0
26
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
