© Новости Дня / Евгений ОдиноковПолицейский автомобиль. Архивное фото
ЯРОСЛАВЛЬ, 12 ноя — Новости Дня. Анонимные сообщения о минировании ряда объектов в Ярославле в субботу вечером являются ложными и, предположительно, поступили из-за рубежа, сообщило правительство региона.

Источник: в Петербурге проверяют аэропорт из-за звонка о "минировании"
Ранее сообщалось, что вечером в субботу в правоохранительные органы поступил ряд звонков о минировании объектов с массовым пребыванием людей в Ярославле. По данным мэрии, якобы заминированных объектов было чуть более 20. Полиция проверяет сообщения.
"Предположительно из-за рубежа поступило 21 ложное анонимное сообщение о заложенных взрывных устройствах в Ярославле. Все объекты – с массовым пребыванием людей. Проведена эвакуация людей из торговых центров, гостиниц, кафе и одного частного многоквартирного дома", — говорится в сообщении.
По информации департамента региональной безопасности, полиция устанавливает личности звонивших.

Аэропорт, вокзал и школы эвакуируют в Ижевске из-за звонка о "минировании""Очевидной целью организаторов является распространение среди населения панических настроений и дезорганизация процессов управления городом и указанными объектами. В настоящее время проверено более половины объектов. Информация о заложенных взрывных устройствах не подтвердилась", — подчеркивает региональное правительство.
Власти просят людей не поддаваться панике и соблюдать бдительность.
Волна телефонного терроризма началась в России 11 сентября, ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась. Ранее директор ФСБ России Александр Бортников сообщил, что ложными звонками о минировании занимаются четыре россиянина из-за рубежа, у которых есть пособники на территории РФ. По данным Бортникова, ущерб от их действий уже превысил 300 миллионов рублей.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
