© Новости Дня / Михаил ВоскресенскийСотрудники МЧС РФ на месте обрушения части жилого панельного дома по Удмуртской улице в Ижевске. 10 ноября 2017
УФА, 10 ноя — Новости Дня. Правоохранители проверяют ряд зданий в Ижевске на предмет обнаружения взрывных устройств, сообщили Новости Дня в Росгвардии.
По данным источника в правоохранительных органах, после анонимного звонка о "минировании" проводится эвакуация людей из зданий аэропорта, железнодорожного вокзала и нескольких школ.

В Петербурге эвакуировали жилой дом из-за сообщения о "минировании"
"В Росгвардию региона поступила из дежурной части республиканского МВД заявка о необходимости проверки нескольких объектов в городе на предмет обнаружения взрывных устройств. Инженерно-техническая группа Росгвардии Удмуртской Республики в настоящее время приступила к обследованию этих объектов", — сообщил Новости Дня официальный представитель Росгвардии, не уточнив, о каких именно зданиях идет речь.
Он отметил, что сотрудники ОМОН и МВД проводят оцепление потенциально опасных территорий.

В Ижевске возбудили уголовное дело после звонков о "минировании" ПВРВ свою очередь источник Новости Дня в правоохранительных органах рассказал, что в проверяемых объектах проводится эвакуация. "Известно, что звонивший аноним сообщил о бомбе в здании аэропорта, железнодорожного вокзала и трех школ. Чуть позже был звонок о минировании четвертой школы", — уточнил он.
Ранее сообщалось о волне анонимных звонков о "минировании" пунктов временного размещения, где находились жильцы частично обрушившегося дома в Ижевске. Представитель правительства Удмуртии рассказал Новости Дня, что республиканские власти не раскрывают адреса ПВР, чтобы обезопасить людей от анонимных звонков.
В четверг при обрушении части жилого дома в Ижевске с первого по девятый этаж были полностью разрушены восемь квартир. По предварительной версии, причиной стал взрыв бытового газа. По последним данным, погибли шесть человек, среди которых, по данным источника в экстренных службах региона, двое детей.

КПРФ требует от правоохранителей отчет о работе после "волны минирований"Волна телефонного терроризма началась в России 11 сентября, ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась. Ранее директор ФСБ России Александр Бортников сообщил, что ложными звонками о минировании занимаются четыре россиянина из-за рубежа, у которых есть пособники на территории РФ. По данным Бортникова, ущерб от их действий уже превысил 300 миллионов рублей.
11:30
Понедельник
0
3
Финансовые операции стран БРИКС готовятся уйти из-под недремлющего ока США - «Экономика»
На базе цифровых валют центробанков объединения разрабатывается независимая платежная система
11:30
Понедельник
45
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
46
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
46
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
24
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
