© Новости Дня / Николай ХижнякАвтомобиль Росгвардии. Архивное фото
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 дек — Новости Дня. Росгвардия подтвердила информацию об эвакуации нескольких зданий в Ростове-на-Дону после сообщений о "минировании".

Ущерб от телефонного терроризма в России составил 300 миллионов рублей
Ранее источник в правоохранительных органах региона сообщил Новости Дня, что все торговые центры, три университета, школу и фитнес-центр эвакуировали в Ростове-на-Дону после анонимных звонков о "минировании".
"В дежурную часть поступила информация о возможном заминировании нескольких объектов общественной и социальной сферы в Ростове-на-Дону. По указанным адресам оперативно направлены инженерно-технические группы ОМОНа", — говорится в сообщении управления Росгвардии по региону.
В управлении добавили, что здания и примыкающие территории оцеплены сотрудниками полиции, идет эвакуация людей. В настоящее время объекты обследуются на предмет обнаружения опасных предметов.
Волна телефонного терроризма началась в России 11 сентября, за это время в 180 городах России были "заминированы" почти 3,5 тысячи зданий. Массовая эвакуация уже затронула 2,43 миллиона человек. По данным московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России.
11:30
Понедельник
0
75
У Китая гигантские амбиции в космосе и Арктике. Стоит ли беспокоиться Западу и России? - «Мир»
Пекин обозначил новые стратегические рубежи
11:30
Суббота
367
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
351
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
506
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
781
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
