© Новости Дня / Николай ХижнякАвтомобиль Росгвардии. Архивное фото
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 дек — Новости Дня. Росгвардия подтвердила информацию об эвакуации нескольких зданий в Ростове-на-Дону после сообщений о "минировании".

Ущерб от телефонного терроризма в России составил 300 миллионов рублей
Ранее источник в правоохранительных органах региона сообщил Новости Дня, что все торговые центры, три университета, школу и фитнес-центр эвакуировали в Ростове-на-Дону после анонимных звонков о "минировании".
"В дежурную часть поступила информация о возможном заминировании нескольких объектов общественной и социальной сферы в Ростове-на-Дону. По указанным адресам оперативно направлены инженерно-технические группы ОМОНа", — говорится в сообщении управления Росгвардии по региону.
В управлении добавили, что здания и примыкающие территории оцеплены сотрудниками полиции, идет эвакуация людей. В настоящее время объекты обследуются на предмет обнаружения опасных предметов.
Волна телефонного терроризма началась в России 11 сентября, за это время в 180 городах России были "заминированы" почти 3,5 тысячи зданий. Массовая эвакуация уже затронула 2,43 миллиона человек. По данным московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России.
11:30
Воскресенье
0
27
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Среда
7
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Среда
6
«Зеркалка» будет страшной: громадян предупреждают о российском мегаударе - «Военные действия»
Ожидается прилёт 70 «Искандеров» и «Цирконов» по энергетике и мостам в Киеве
11:30
Понедельник
15
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
