Суд направил Сечину повторную повестку на допрос по электронной почте - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Суд направил Сечину повторную повестку на допрос по электронной почте - «Происшествия» 21:00 Понедельник 0 556
13-11-2017, 21:00

Суд направил Сечину повторную повестку на допрос по электронной почте - «Происшествия»


© Новости Дня / Сергей ГунеевПрезидент, председатель правления НК Роснефть Игорь Сечин. Архивное фото

МОСКВА, 13 ноя — Новости Дня. Замоскворецкий суд Москвы направил по электронной почте повторную повестку главе "Роснефти" Игорю Сечину, сообщила Новости Дня пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.

Суд направил Сечину повторную повестку на допрос по электронной почте - «Происшествия»

"Повестка не дошла": Сечина повторно вызвали в суд по делу Улюкаева

В понедельник Сечин не пришел в суд давать показания по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, поэтому судья выписала повестку повторно. Если Сечин снова не явится в суд и судья посчитает причины его неявки неуважительными, то главу компании могут доставить на заседание принудительно.


Сечин стал тринадцатым по счету свидетелем, которого захотела допросить прокуратура.




Суд не дождался Сечина и перешел к свидетелям защиты УлюкаеваГлава Роснефти является ключевым свидетелем обвинения в этом процессе. Именно он в сотрудничестве с ФСБ передал Улюкаеву сумку с двумя миллионами долларов. Следствие считает эти деньги взяткой за выдачу заключения, которое позволило компании приобрести госпакет "Башнефти".

Сечина вызвали в суд по просьбе обвинения, но сторона защиты также настаивает на его допросе. Первую повестку судья отправила заказным письмом и факсом, также ему направили повестку адвокаты Улюкаева. Ни одна из них не дошла до адресата. Приставы также попытались вручить свидетелю повестку, но в "Роснефти" отказались ее взять.


© Новости Дня / Сергей Гунеев Президент, председатель правления НК Роснефть Игорь Сечин. Архивное фото МОСКВА, 13 ноя — Новости Дня. Замоскворецкий суд Москвы направил по электронной почте повторную повестку главе
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl