© Новости Дня / Руслан КривобокСуд
МИНСК, 13 ноя — Новости Дня. Суд в Белоруссии во вторник огласит приговор по делу священника из России, которого обвиняют в сутенерстве, сообщила во вторник представитель пресс-службы Витебского областного суда Наталья Платоненко.
"Завтра суд Железнодорожного района Витебска публично огласит резолютивную часть приговора по уголовному делу в отношении 39-летнего священника", — написала представитель суда в Facebook, напомнив, что дело рассматривалось в закрытом режиме.
Ранее Следственный комитет Белоруссии завершил расследование дела в отношении жителя Ленинградской области, который обвиняется в попытках перевезти нескольких женщин из Белоруссии в Санкт-Петербург с целью организации занятия проституцией. Суд Железнодорожного района Витебска 25 октября в закрытом режиме начал судебные слушания по уголовному делу о "покушении на организацию и использование занятия проституцией другими лицами, сопряженные с вывозом за пределы государства лиц для занятия проституцией". Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Ранее СМИ сообщали, что священник из Петропавловского храма в Ленинградской области задержан оперативниками в Белоруссии. Также приводилась информация о расследовании уголовного дела Витебским городским отделом СК по статье о покушении "на организацию или использование занятия проституцией либо создание условий для занятия проституцией, сопряженные с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией" в отношении 39-летнего гражданина РФ.
По данным следствия, 39-летний мужчина с апреля по август вел переписку в интернете с двумя жительницами Витебска. Когда он получил их согласие на занятие проституцией за денежное вознаграждение в Санкт-Петербурге, 3 августа он прибыл в Витебск с целью доставки женщин в Россию. Проведя несколько бесед с 20-летней и 30-летней женщинами и достигнув договоренности об их вывозе, мужчина был задержан сотрудниками органов внутренних дел при посадке в автобус, следующий из Витебска до Петербурга.
Кроме того, как отмечал СК Белоруссии, установлено, что обвиняемый вел аналогичную переписку в январе-феврале с двумя девушками из Гомеля. Когда его сообщница, 19-летняя гражданка Таджикистана, договорилась с ними и приобрела билеты до Петербурга, она была задержана на вокзале.
11:30
Четверг
0
912
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
912
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
570
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
654
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
135
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
