© Новости Дня / Кирилл КаллиниковМессенджер Telegram. Архивное фото
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 ноя — Новости Дня. Петродворцовый районный суд Петербурга в четверг утвердил отказ от иска мессенджера Telegram к своему бывшему сотруднику за разглашение коммерческой тайны, сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

Розенберг, якобы уволенный из Telegram, через суд добился 1,5 млн рублейКуйбышевский районный суд Петербурга 24 октября утвердил мировое соглашение по спору о восстановлении на работе Антона Розенберга, бывшего директора особых направлений компании "Телеграф", юридического лица, связанного с мессенджером Telegram.
Согласно мировому соглашению, "Телеграф" должен был отозвать свой иск к Розенбергу на 100 миллионов рублей из Петродворцового районного суда Петербурга за разглашение коммерческой тайны. По мировому соглашению компания обязалась выплатить Розенбергу более 1,55 миллиона рублей в счет компенсации морального вреда и потерь заработка.
"Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга прекратил производство по гражданскому делу по иску ООО "Телеграф" к Антону Розенбергу в связи с отказом истца от иска", — говорится в сообщении.
Ранее Розенберг сообщал о своем увольнении "по статье за прогулы" из-за разногласий с Николаем Дуровым, братом основателя Telegram Павла Дурова. Причиной конфликта, как считает Розенберг, стали личные мотивы.
11:30
Суббота
0
40
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
30
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
38
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Среда
2
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
8
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
