© Новости Дня / Кирилл КаллиниковМессенджер Telegram. Архивное фото
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 ноя — Новости Дня. Петродворцовый районный суд Петербурга в четверг утвердил отказ от иска мессенджера Telegram к своему бывшему сотруднику за разглашение коммерческой тайны, сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

Розенберг, якобы уволенный из Telegram, через суд добился 1,5 млн рублейКуйбышевский районный суд Петербурга 24 октября утвердил мировое соглашение по спору о восстановлении на работе Антона Розенберга, бывшего директора особых направлений компании "Телеграф", юридического лица, связанного с мессенджером Telegram.
Согласно мировому соглашению, "Телеграф" должен был отозвать свой иск к Розенбергу на 100 миллионов рублей из Петродворцового районного суда Петербурга за разглашение коммерческой тайны. По мировому соглашению компания обязалась выплатить Розенбергу более 1,55 миллиона рублей в счет компенсации морального вреда и потерь заработка.
"Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга прекратил производство по гражданскому делу по иску ООО "Телеграф" к Антону Розенбергу в связи с отказом истца от иска", — говорится в сообщении.
Ранее Розенберг сообщал о своем увольнении "по статье за прогулы" из-за разногласий с Николаем Дуровым, братом основателя Telegram Павла Дурова. Причиной конфликта, как считает Розенберг, стали личные мотивы.
11:30
Суббота
0
5
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
