© Fotolia / Sebastian DudaВ зале судебных заседаний. Архивное фото
ВОРОНЕЖ, 30 ноя — Новости Дня. Шестнадцатилетний житель Тульской области получил 4 года и 8 месяцев воспитательной колонии за то, что бросил кирпичом в незнакомую беременную женщину, а после избил ее ногами, сообщило в четверг региональное управление СК РФ.

Нижегородец, зарезавший беременную жену, получил 19 лет колонии
Вечером 26 мая 2017 года в Богородицком районе пьяный подросток кинул в голову проходящей мимо незнакомой 28-летней беременной женщины обломок кирпича, а когда женщина от удара упала, избил ее ногами.
"В результате действий злоумышленника у женщины, находившейся на восьмом месяце беременности, наступила смерть плода", — говорится в сообщении.
В отношении подростка расследовалось дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой прерывание беременности". Санкция данной статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Жителя Кубани будут судить за убийство беременной девушки 17 лет назадКак ранее пояснила Новости Дня старший помощник руководителя областного СУСК Зинаида Каминская, женщина проходила мимо и говорила по телефону, а подростку показалось, что она его оскорбила. Собеседница агентства также отмечала плохие характеристики юноши.
"Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года 8 месяцев, с отбыванием в воспитательной колонии", — сообщает следствие. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
