© Фото : Следственный Комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
МОСКВА, 7 дек — Новости Дня. Члена общественной наблюдательной комиссии Москвы заподозрили в афере на 29 миллионов рублей, заведено дело, сообщается на сайте Следственного комитета России.

В Москве арестован аферист, "продававший" пост замглавы МинздраваРанее заместитель председателя ОНК Москвы Ева Меркачева сообщила Новости Дня, что члена Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Дениса Набиуллина задержали полицейские по обвинению в вымогательстве денег, однако у членов ОНК есть подозрения, что правозащитника могли подставить.
"Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1975 года рождения. Он подозревается в совершении преступления… "покушение на мошенничество в особо крупном размере", — говорится в сообщении.
По версии следствия, днем 6 декабря подозреваемый, являющийся членом ОНК Москвы, получил более 29 миллионов рублей. В обмен на это член ОНК обещал посодействовать в направлении арестованного на медосвидетельствование, а также помочь в изменении ареста на другую меру пресечения.

Исчезла с деньгами? Собранные два миллиона растворились вместе с больной"В действительности такой возможности мужчина не имел, а полученные деньги намеревался похитить и распорядиться ими по своему усмотрению", — добавляется в сообщении.
Отмечается, что данные противоправные действия были пресечены благодаря совместной работе следователей ГСУСК России по городу Москве и сотрудников ФСБ России. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.
11:30
Четверг
0
3
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
9
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
13
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
31
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
36
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
