© Новости Дня / Владимир СергеевВ Сочинском Национальном Парке. Архивное фото
СОЧИ, 12 дек – Новости Дня. Сотрудники Федерального государственного бюджетного учреждения (ФГБУ) "Сочинский национальный парк" привлечены к дисциплинарной ответственности за соревнования по трофи-рейдам, состоявшиеся на территории Мацестинского лесничества Сочинского нацпарка, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Временное руководство нацпарка Сочи уволило несколько ведущих сотрудниковПроверка соблюдения природоохранного законодательства, проведенная Сочинской межрайонной природоохранной прокуратурой, была основана на публикации в интернете "На внедорожниках по руслу реки Агура, вопреки законам РФ и положению о Сочинском национальном парке".
"Установлено, что на территории Мацестинского лесничества Сочинского национального парка в период с 19 по 23 октября 2017 года проведены соревнования второго этапа чемпионата России по трофи-рейдам. При этом согласия на проведение соревнований от федерального государственного бюджетного учреждения (ФГБУ) "Сочинский национальный парк" получено не было. В период проведения соревнований контроль со стороны учреждения отсутствовал, меры по недопущению нарушений закона не принимались", — говорится в сообщении ведомства.
Изложенные факты явились основанием для внесения представлений организатору спортивного мероприятия и ФГБУ "Сочинский национальный парк", по результатам рассмотрения представления три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, уточняется в сообщении.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
