© Новости Дня / Владимир СергеевВ Сочинском Национальном Парке. Архивное фото
СОЧИ, 12 дек – Новости Дня. Сотрудники Федерального государственного бюджетного учреждения (ФГБУ) "Сочинский национальный парк" привлечены к дисциплинарной ответственности за соревнования по трофи-рейдам, состоявшиеся на территории Мацестинского лесничества Сочинского нацпарка, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Временное руководство нацпарка Сочи уволило несколько ведущих сотрудниковПроверка соблюдения природоохранного законодательства, проведенная Сочинской межрайонной природоохранной прокуратурой, была основана на публикации в интернете "На внедорожниках по руслу реки Агура, вопреки законам РФ и положению о Сочинском национальном парке".
"Установлено, что на территории Мацестинского лесничества Сочинского национального парка в период с 19 по 23 октября 2017 года проведены соревнования второго этапа чемпионата России по трофи-рейдам. При этом согласия на проведение соревнований от федерального государственного бюджетного учреждения (ФГБУ) "Сочинский национальный парк" получено не было. В период проведения соревнований контроль со стороны учреждения отсутствовал, меры по недопущению нарушений закона не принимались", — говорится в сообщении ведомства.
Изложенные факты явились основанием для внесения представлений организатору спортивного мероприятия и ФГБУ "Сочинский национальный парк", по результатам рассмотрения представления три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, уточняется в сообщении.
11:30
Пятница
0
219
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
488
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
611
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
773
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
298
Убийство, похищение или бегство? Новые подробности о семье Усольцевых только добавили загадок - «Происшествия»
Туристы, сгинувшие в тайге, не оставили никаких следов
