© Новости Дня / Владимир СергеевВ Сочинском Национальном Парке. Архивное фото
СОЧИ, 12 дек – Новости Дня. Сотрудники Федерального государственного бюджетного учреждения (ФГБУ) "Сочинский национальный парк" привлечены к дисциплинарной ответственности за соревнования по трофи-рейдам, состоявшиеся на территории Мацестинского лесничества Сочинского нацпарка, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Временное руководство нацпарка Сочи уволило несколько ведущих сотрудниковПроверка соблюдения природоохранного законодательства, проведенная Сочинской межрайонной природоохранной прокуратурой, была основана на публикации в интернете "На внедорожниках по руслу реки Агура, вопреки законам РФ и положению о Сочинском национальном парке".
"Установлено, что на территории Мацестинского лесничества Сочинского национального парка в период с 19 по 23 октября 2017 года проведены соревнования второго этапа чемпионата России по трофи-рейдам. При этом согласия на проведение соревнований от федерального государственного бюджетного учреждения (ФГБУ) "Сочинский национальный парк" получено не было. В период проведения соревнований контроль со стороны учреждения отсутствовал, меры по недопущению нарушений закона не принимались", — говорится в сообщении ведомства.
Изложенные факты явились основанием для внесения представлений организатору спортивного мероприятия и ФГБУ "Сочинский национальный парк", по результатам рассмотрения представления три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, уточняется в сообщении.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
