© Depositphotos / dianadudaУголовное дело. Архивное фото
НАЛЬЧИК, 18 дек – Новости Дня. Следственные органы Ингушетии завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении в составе преступной группы разбойных нападений на сотрудников почты и инкассатора, сообщает региональное СУСК.

В Москве осудили экс-полицейских, пытавшихся сдать задержанного в багаж
"По данным следствия, 15 декабря 2014 года обвиняемый, являвшийся сотрудником полиции, в составе преступной группы совершил разбойное нападение на работников отделения почтовой связи Сунженского района, в результате чего были похищены 100 тысяч рублей, поступившие в качестве коммунальных платежей от граждан", — говорится в сообщении.
В тот же день полицейский и его сообщники совершили разбойное нападение на инкассатора в том же отделении почтовой связи и похитили еще 980 тысяч рублей.
Как уточняет региональная прокуратура, впустив инкассатора в помещение почты, нападавшие ударили его по голове, мужчина потерял сознание, и они похитили находившиеся при нем деньги.
По информации следствия, обвиняемый был задержан правоохранительными органами в Москве в августе 2017 года. Уголовное дело в отношении него направлено для рассмотрения по существу в Сунженский районный суд.
"Ранее приговором суда к различным срокам наказания (от четырех до 15 лет лишения свободы) были осуждены шестеро сообщников обвиняемого. Восьмой участник данной преступной группы объявлен в федеральный розыск", — уточняет ведомство.
11:30
Вторник
0
268
Трамп отправился в азиатское турне тихонько воевать с Китаем - «Политика»
США играют на экономической зависимости многих стран Азиатско-Тихоокеанского региона или их страхе перед сильным соседом
11:30
Суббота
530
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
511
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
75
Потерявшие лицо: 50 млн россиян, сдавших биометрию, будут автоматически штрафовать на улице за нарушения - «Общество»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
828
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
