© Новости Дня / Вадим ЖерновВид на комплекс защитных сооружений (дамбу) Санкт-Петербурга. Архивное фото
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 дек — Новости Дня. Затворы комплекса защитных сооружений (КЗС) в Санкт-Петербурге закрыли в связи с усилением ветра и возможным повышением уровня воды в дельте реки Невы до уровня критической отметки, сообщает дирекция КЗС.
"В 12.00 мск 23 декабря началось маневрирование затворов КЗС на судопропускном сооружении С2 и водопропускных сооружениях. В 14.30 мск затворы судопропускного сооружения С1 приведены в положение "закрыто". Доступ воды в акваторию Невской губы из Финского залива остановлен", — говорится в сообщении.
Наводнение в Петербурге фиксируется при повышении уровня воды на 160 сантиметров выше ординара.
11:30
Понедельник
0
10
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
49
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
69
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
15
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
11
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
