© Новости Дня / Алексей ДаничевМетрополитен в Санкт-Петербурге. Архивное фото
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 дек — Новости Дня. Станции метро "Горьковская" и "Невский проспект" в Санкт-Петербурге закрыты из-за задымления, сообщает Петербургский метрополитен.

Источник: в Москве эвакуировали детсад из-за пожара в магазине рядом с ним
"В 14.22 станции "Горьковская" и "Невский проспект" закрыты из-за внешнего задымления. Включена дополнительная вентиляция", — говорится в сообщении.
Как заявили Новости Дня в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, задымление произошло из-за возгорания мусора в вентиляционной шахте метрополитена.
"Заявка поступила примерно в 14.25. В шахте на "Марсовом поле" произошло горение мусора на глубине 90 метров. Оно было ликвидировано до приезда пожарных", — сказала собеседница агентства.
По ее словам, станции "Невский проспект" и "Горьковская" закрывались на проветривание.
Как отметили в метрополитене, поезда проезжают станции без остановок, опасности для пассажиров нет.
11:30
Пятница
0
10
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
6
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
6
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
56
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
