© Фото : сайта Дирекции КЗСКомплекс защитных сооружений Петербурга от наводнений. Архивное фото
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 янв — Новости Дня. Затворы комплекса защитных сооружений (КЗС) в Санкт-Петербурге планируют закрыть в связи с усилением ветра и возможным повышением уровня воды в дельте реки Невы до опасных значений, сообщает городское ГУМЧС.
"В связи с неблагоприятным прогнозом возможного подъема уровня воды до опасных значений главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу совместно с дирекцией комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений приняли оперативное решение закрыть затворы комплекса", — говорится в сообщении.
В частности, с 12.00 мск закрываются затворы на всех судопропускных и водопропускных сооружений КЗС. Отмечается, что эта информация может меняться в зависимости от изменений погодных условий.
Наводнение в Петербурге фиксируется при повышении уровня воды на 160 сантиметров выше ординара.
Прогноз погоды в Санкт-Петербурге
Уровни опасности погоды
11:30
Пятница
0
13
Против 350 миллионов курильщиков. Как Китай борется с привычкой, похожей на эпидемию - «Мир»
Правительство КНР осознает масштаб проблемы и регулярно наступает на табачное лобби
11:30
Четверг
16
ЧМ-2026: Очередной скандал с Месси. Его должны были удалить в матче с Алжиром, но пожалели - «Спорт»
В это время отца «звезды» ошибочно «похоронили» на родине
11:30
Четверг
18
«Хорошо, что мы не в Америке»: Сборную России по футболу с Карпиным во главе на ЧМ-2026 ждала бы катастрофа - «Спорт»
Возвращаясь в большой международный спорт, надо помнить — не оскандалиться будет очень трудно
11:30
Среда
22
ВДНХ приглашает на фестиваль "Моспитомец" 11 июля
Новости дня / ДНР и ЛНР / Россия / Происшествия и криминал / Политика / Судьи / Фото репортаж
11:30
Четверг
0
96
Росавиация введет ограничения на полеты малой авиации в регионах Центральной России
Фото Edoardo Bortoli | Unsplash С 20 июня 2026 года вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства над Москвой, значительной частью Московской области, а также отдельными
