© Новости Дня / Игорь ОнучинСотрудники подразделений МЧ. Архивное фото
ИРКУТСК, 26 дек — Новости Дня. Последствия пожара в Усть-Куте на территории частного лесопромышленного предприятия ликвидированы, эксперты на месте выясняют причины возгорания, сообщил Новости Дня представитель пресс-службы ГУМЧС по Иркутской области.

Ученые выяснили, почему пожарные часто страдают от ракаВечером в понедельник в городе Усть-Куте произошел пожар на территории лесопромышленной компании "КомВуд", в ремонтных боксах сгорели 26 машин. От огня пострадала площадь около 1 тысячи квадратных метров.
"В ликвидации пожара были задействованы более 30 человек и девять единиц техники. Работа осложнялась наличием в горящих помещениях кислородных и газовых баллонов. Работники эвакуировались из мастерской самостоятельно, пострадавших нет. Экспертами ведутся работы по выяснению причин возгорания", — сообщил Новости Дня представитель пресс-службы ГУМЧС региона.
Первоначально предполагалось, что от огня пострадали производственные площади Транссибирской лесной компании (ТСЛК).
"От пожара в Усть-Куте имущество нашей компании не пострадало", — сказал Новости Дня специалист ТСЛК по работе со СМИ Алексей Молотков.
11:30
Суббота
0
10
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
8
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
