В Ингушетии школьного бухгалтера будут судить по обвинению в хищении - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В Ингушетии школьного бухгалтера будут судить по обвинению в хищении - «Происшествия» 19:01 Пятница 0 387
29-12-2017, 19:01

В Ингушетии школьного бухгалтера будут судить по обвинению в хищении - «Происшествия»


© Новости Дня / Владимир ТрефиловДенежные купюры России. Архивное фото

НАЛЬЧИК, 29 дек – Новости Дня. Следственные органы Ингушетии завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего бухгалтера одной из школ в Назрани, которого обвиняют в хищении более четырех миллионов рублей, сообщает региональная прокуратура.



В Ингушетии школьного бухгалтера будут судить по обвинению в хищении - «Происшествия»

Трамп в новой серии "Симпсонов" дал взятку спецпрокурору Мюллеру"По версии следствия, 30-летний главный бухгалтер средней общеобразовательной школы №1 Назрани в период с апреля 2014 года по декабрь 2015 года систематически вносил в заявки и реестры на выплату заработной платы завышенные данные о начисленных и выплаченных суммах двум работникам школы", — говорится в сообщении.

По данным следователей, имея доступ к банковским картам работников, бухгалтер в тот же период через банкоматы снимал незаконно начисленные им денежные средства и распоряжался ими по своему усмотрению. Всего, как считает следствие, им было похищено более четырех миллионов рублей.


Бывшему главбуху предъявлено обвинение по статье "Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере" УК РФ, санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы.


"Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Магасский районный суд", — уточняет прокуратура.


Ранее сообщалось, что прокуратура Ингушетии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного бухгалтера еще одной из школ республики, которую обвиняют в хищении почти одного миллиона рублей.


© Новости Дня / Владимир Трефилов Денежные купюры России. Архивное фото НАЛЬЧИК, 29 дек – Новости Дня. Следственные органы Ингушетии завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего бухгалтера одной из школ в Назрани, которого обвиняют в хищении более четырех миллионов рублей, сообщает региональная прокуратура. Трамп в новой серии
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl