© Новости Дня / Владимир ТрефиловДенежные купюры России. Архивное фото
НАЛЬЧИК, 29 дек – Новости Дня. Следственные органы Ингушетии завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего бухгалтера одной из школ в Назрани, которого обвиняют в хищении более четырех миллионов рублей, сообщает региональная прокуратура.

Трамп в новой серии "Симпсонов" дал взятку спецпрокурору Мюллеру"По версии следствия, 30-летний главный бухгалтер средней общеобразовательной школы №1 Назрани в период с апреля 2014 года по декабрь 2015 года систематически вносил в заявки и реестры на выплату заработной платы завышенные данные о начисленных и выплаченных суммах двум работникам школы", — говорится в сообщении.
По данным следователей, имея доступ к банковским картам работников, бухгалтер в тот же период через банкоматы снимал незаконно начисленные им денежные средства и распоряжался ими по своему усмотрению. Всего, как считает следствие, им было похищено более четырех миллионов рублей.
Бывшему главбуху предъявлено обвинение по статье "Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере" УК РФ, санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы.
"Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Магасский районный суд", — уточняет прокуратура.
Ранее сообщалось, что прокуратура Ингушетии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного бухгалтера еще одной из школ республики, которую обвиняют в хищении почти одного миллиона рублей.
11:30
Суббота
0
37
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
26
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
38
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
9
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
7
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
