© Fotolia / CorgarashuСуд. Архивное фото
САРАТОВ, 31 дек — Новости Дня, Эдуард Демьянец. Полиция возбудила уголовное дело по факту побега из колонии в Саратовской области осужденного Сергея Дубовицкого, который подозревается в убийстве супруги, сообщили Новости Дня в пресс-службе регионального главка МВД.

В Саратовской области рассказали подробности о сбежавшем заключенномРанее в СУСК сообщили, что тело 38-летней жительницы села Квасниковка, входящего в состав города Энгельс, обнаружили с ножевыми ранениями в пятницу вечером в ее доме. В убийстве подозревается 43-летний супруг потерпевшей Сергей Дубовицкий, который в тот день сбежал из колонии-поселения и был задержан правоохранителями к вечеру субботы. По данным МВД, при задержании беглец оказал сопротивление и бросался на оперативников с ножом.
"По факту побега осужденного Сергея Дубовицкого 30 декабря сотрудниками отдела дознания отдела МВД по Красноармейскому району возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Побег из места лишения свободы". В настоящее время дело передано в СУСК", — сказал собеседник агентства.
По делу о побеге Дубовицкому грозит до четырех лет лишения свободы.
Дубовицкий в 2014 году был осужден за драку с нанесением серьезных ножевых ранений односельчанину, вступившемуся за жену осужденного в конфликте между супругами во время застолья. Суд приговорил Дубовицкого по статье УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" к пяти годам колонии, из которых ему оставалось еще отбыть около 1 года и 7 месяцев.
В СУСК ранее сообщили, что по факту убийства супруги Дубовицкого возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". По словам детского омбудсмена в регионе Татьяны Загородней, у убитой женщины осталось восемь детей, шесть из которых являются совместными с Дубовицким. Дети помещены в реабилитационный центр, с ними работают психологи.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
