© Depositphotos / cunaplusТюремная камера. Архивное фото
САРАТОВ, 15 июн — Новости Дня, Эдуард Демьянец. Гособвинение в Саратовском облсуде попросило назначить Сергею Дубовицкому, которого задержали после побега из колонии и обвинили в жестоком убийстве супруги, 23 года лишения свободы, сообщила Новости Дня в пятницу пресс-секретарь суда Ирина Чернова.

Житель Уфы из ревности зарезал девушку в продуктовом магазинеПо версии следствия, 29 декабря 2017 года 43-летний Дубовицкий сбежал из колонии-поселения в Саратовской области и отправился в город Энгельс, где на глазах шестерых детей зарезал жену, которая незадолго до этого якобы сообщила ему о намерении развестись. Фигурант дела в течение суток был задержан и арестован.
Следователи предъявили ему обвинение по статьям УК РФ "Убийство с особой жестокостью" и "Побег из места лишения свободы". Ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы. По данным СК, вину он признал частично, не согласившись с квалификацией его действий особо жестокими.
"Гособвинитель в общей сложности просила назначить наказание 23 года лишения свободы, из них первые пять лет с отбыванием наказания в тюрьме, а остальную часть — в колонии строгого режима", — сказала собеседница агентства.

В Белгороде пчеловод изнасиловал и заковал в кандалы возлюбленную на пасекеОна уточнила, что после прений сторон и последнего слова подсудимого судья удалился в совещательную комнату для постановления приговора. "Оглашение приговора назначено на 10.30 (9.30 мск) 22 июня", — отметила Чернова.
По словам детского омбудсмена в регионе Татьяны Загородней, у убитой женщины осталось восемь детей, шесть из которых являются совместными с Дубовицким. Дети были помещены в реабилитационный центр, где с ними работали психологи, а затем оттуда их забрали к себе родственники.
Дубовицкий в 2014 году был осужден за драку с нанесением серьезных ножевых ранений односельчанину, вступившемуся за жену осужденного в конфликте между супругами во время застолья. Суд тогда приговорил Дубовицкого по статье УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" к пяти годам колонии, из которых ему оставалось еще отбыть около 1 года и 7 месяцев.
11:30
Вторник
0
23
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
35
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
51
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
