© Depositphotos / cunaplusТюремная камера. Архивное фото
САРАТОВ, 15 июн — Новости Дня, Эдуард Демьянец. Гособвинение в Саратовском облсуде попросило назначить Сергею Дубовицкому, которого задержали после побега из колонии и обвинили в жестоком убийстве супруги, 23 года лишения свободы, сообщила Новости Дня в пятницу пресс-секретарь суда Ирина Чернова.

Житель Уфы из ревности зарезал девушку в продуктовом магазинеПо версии следствия, 29 декабря 2017 года 43-летний Дубовицкий сбежал из колонии-поселения в Саратовской области и отправился в город Энгельс, где на глазах шестерых детей зарезал жену, которая незадолго до этого якобы сообщила ему о намерении развестись. Фигурант дела в течение суток был задержан и арестован.
Следователи предъявили ему обвинение по статьям УК РФ "Убийство с особой жестокостью" и "Побег из места лишения свободы". Ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы. По данным СК, вину он признал частично, не согласившись с квалификацией его действий особо жестокими.
"Гособвинитель в общей сложности просила назначить наказание 23 года лишения свободы, из них первые пять лет с отбыванием наказания в тюрьме, а остальную часть — в колонии строгого режима", — сказала собеседница агентства.

В Белгороде пчеловод изнасиловал и заковал в кандалы возлюбленную на пасекеОна уточнила, что после прений сторон и последнего слова подсудимого судья удалился в совещательную комнату для постановления приговора. "Оглашение приговора назначено на 10.30 (9.30 мск) 22 июня", — отметила Чернова.
По словам детского омбудсмена в регионе Татьяны Загородней, у убитой женщины осталось восемь детей, шесть из которых являются совместными с Дубовицким. Дети были помещены в реабилитационный центр, где с ними работали психологи, а затем оттуда их забрали к себе родственники.
Дубовицкий в 2014 году был осужден за драку с нанесением серьезных ножевых ранений односельчанину, вступившемуся за жену осужденного в конфликте между супругами во время застолья. Суд тогда приговорил Дубовицкого по статье УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" к пяти годам колонии, из которых ему оставалось еще отбыть около 1 года и 7 месяцев.
11:30
Воскресенье
0
15
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
23
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
7
Грязи больше, рыбы меньше: Урал пытается спасти реки от обмеления - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
