© Новости Дня / МЧС РФСотрудники пожарной службы МЧС РФ во время тушения пожара в здании с обувным производством в поселке Чернореченский Искитимского района Новосибирской области. 4 января 2018
МОСКВА, 5 янв — Новости Дня. Роструд начал проверку и расследование в связи с пожаром под Новосибирском, где, по имеющейся информации, погибли граждане Китая, Киргизии и России, сообщили Новости Дня в пресс-службе ведомства.

Новосибирские власти подтвердили, что среди погибших при пожаре нет россиянВ минувший четверг на обувном производстве в поселке Чернореченский Искитимского района произошел крупный пожар, в результате которого погибли десять человек и было травмировано два человека.
Ранее сообщалось, что среди погибших граждане только Китая и Киргизии, а россиян нет. Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников 5 января провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.
"В связи с крупным пожаром в Новосибирской области, в котором погибли 10 работников ООО "Обувь-НСК", Роструд приступил к расследованию несчастного случая на производстве и проверке работодателя", — заявили в ведомстве.
"По имеющейся информации среди погибших граждане Китая, Кыргызстана и России. На место происшествия вылетели представители Роструда. Для выяснения обстоятельств случившегося организовано взаимодействие с МИД России, МЧС и следственными органами", — добавили в Роструде.
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
4
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
6
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
