© Новости Дня / Екатерина ЧесноковаВодитель рейсового автобуса Виктор Тихонов в Басманном суде Москвы. 12 января 2018
МОСКВА, 12 янв — Новости Дня. Басманный суд Москвы отправил под домашний арест водителя автобуса Виктора Тихонова, въехавшего в переход у метро "Славянский бульвар", передает корреспондент Новости Дня из зала суда.

ГП выступила против ареста водителя автобуса, въехавшего в переход в Москве"Суд находит основания для избрания в отношении обвиняемого Тихонова меры пресечения в виде домашнего ареста", — сказал судья Артур Карпов, отказавшись помещать водителя в СИЗО.
Ранее в Следственном комитете заявляли, что будут просить отправить водителя под стражу.
Под домашним арестом Тихонов останется до 25 февраля. Ему запрещено покидать дом, общаться со СМИ и фигурантами дела.
ДТП у станции метро "Славянский бульвар" произошло 25 декабря. Его жертвами стали четыре человека, еще порядка десяти получили травмы.
Тихонову предъявили обвинение по статьям "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" и "Оказание услуг, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". По данным следствия, автобус был исправен.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодАвтобус въехал в толпу у метро "Славянский бульвар". Съемка камеры слежения
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
