© Fotolia / edwardoliveОперация. Архивное фото
ХАБАРОВСК, 16 янв – Новости Дня. Минздрав Якутии начал проверку после появления в сети видео, на котором врач избивает пациентку, медик уволен, сообщает ведомство во вторник.

Избили на вызове: почему врачи скорой все чаще сами становятся пациентами
На опубликованном в социальных сетях видео видно, что врач в повышенном тоне разговаривает с пациенткой, бьет ее по руке, а потом набрасывается на нее. Их пытаются разнять другие медработники. Из видео не ясно, из-за чего возник конфликт.
"Министерством здравоохранения республики Саха (Якутия) проводится служебная проверка по факту применения силы в отношении пациента врачом Золотинской участковой больницы, относящейся к ГБУ РС(Я) "Нерюнгринская центральная районная больница". Данный случай мы характеризуем как вопиющий. Врач, применивший силу в отношении пациента, уволен", — говорится в сообщении.
Отмечается, что министерством принимаются организационные выводы по соответствию занимаемой должности главным врачом ГБУ РС(Я) "Нерюнгринская центральная районная больница".
11:30
Четверг
0
2
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
5
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
11
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
28
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
34
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
