© Новости Дня / Наталья СеливерстоваАвтомобиль скорой медицинской помощи. Архивное фото
ВОРОНЕЖ, 19 янв — Новости Дня. Следствие возбудило уголовное дело об избиении врача прибывшей на вызов бригады скорой помощи в Твери, сообщает в пятницу следственное управление СК РФ области.

В Твери проверяют информацию об избиении врача скорой
Ранее сообщалось, что СК начал проверку информации о том, что 18 января у подъезда дома по бульвару Гусева микрорайона "Южный" в Твери пьяная компания избила одного из прибывших по вызову врачей бригады "скорой помощи".
"После помещения нуждающегося в медицинской помощи гражданина в соответствующий автомобиль, последний стал вести себя неадекватно, размахивать ногами и руками, ударив два раза рукой фельдшера. После чего указанное лицо было выведено из автомобиля скорой медицинской помощи его друзьями. Находясь около автомобиля скорой медицинской помощи, гражданин взял неустановленный предмет, имеющий острые грани, которым нанес не менее одного удара в область лица фельдшера", — говорится в сообщении.
По данным СК фельдшер получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травму глаза. А напавший на него "пациент" со своими приятелями скрылся с места происшествия.
"В отношении 22-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.116 УК РФ (побои)", — информирует следствие.
Степень тяжести повреждений медработника установит экспертиза.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
